$76.09 €89.41

Последние новости

16.04.2026, 11:52 Путешествие с АТОМОМ признано лучшим туристическим проектом Русского географического общества

16.04.2026, 09:05 Каждый второй новичок рискует уйти за три месяца: работодатели переходят на 100-дневную адаптацию

16.04.2026, 08:40 Владимир Постанюк: Двойные стандарты в цифровой сфере пора объяснить, а лучше – прекратить

15.04.2026, 18:37 Наследие Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль открыл юбилейный сезон

15.04.2026, 09:59 Филипп Болотов и Web3Eco о том, как зарабатывают на агробизнесе: простая модель сложных инвестиций

14.04.2026, 16:45 Второй конгресс «Точки роста в бизнесе» сфокусируется на семейноцентричности как факторе роста компаний

14.04.2026, 09:45 Эскизы будущего: как ИИ меняет роль учителя и саму систему образования

13.04.2026, 20:35 Юбилейные мероприятия в честь Юрия Лужкова охватят всю Россию

13.04.2026, 10:23 Ручная настройка: франчайзинг и точечное регулирование становятся новыми рычагами развития торговли

10.04.2026, 19:11 Доктор Нэнси Л. Льюис (Nancy L. Lewis), MBS, FACP, назначена новым главным научным сотрудником National Comprehensive Cancer Network (NCCN)

ВСЕ НОВОСТИ

КРЭТ обеспечит каршеринговый автопарк Краснодарского края зарядками электромобилей

Общество

Концерн«Радиоэлектронные технологии» (входит в Госкорпорацию Ростех) будетобеспечивать инфраструктуру зарядочных станций для электромобилей сервисапоминутной аренды авто Делимобиль на территории Краснодарского края. Об этомговорится в соглашении, которое КРЭТ подписал совместно с АдминистрациейКраснодарского края и компанией Делимобиль. Документ был подписан 16 февраля врамках Российского инвестиционного форума в Сочи.

 «Участиев данном проекте полностью соответствует стратегии ГК Ростех и КРЭТ,направленной на увеличение до 2025 года доли гражданской продукции до 50%, -отметил заместитель генерального директора КРЭТ Максим Моторин. — У заправокФОРА есть важное конкурентное преимущество – по сопоставимой, а, зачастую, иболее низкой цене, мы предлагаем самое высокое качество, и, что самое главное,российского производства. Сегодня наши зарядки проходят опытную эксплуатацию вразных климатических зонах – в северных регионах и на юге».

 Согласнотрехстороннему соглашению, «КРЭТ» планирует развернуть сеть зарядных станций«ФОРА» на территории региона и обеспечить ее операционное управление ипредоставление услуг по зарядке электромобилей. Компания «Делимобиль» планируетобеспечить проект изначальным автопарком электромобилей для запуска проектаэлектрокаршеринга на территории Краснодарского края.

 Зарядныестанции ФОРА выпускаются в двух модификациях -АС т.е. станции медленнойзарядки, которые предназначены для зарядки переменным током электромобилей (врежимах Mode 1 и Mode 3) и – DC станции быстрой зарядки которые работают в Mode4.

 Сетьв Краснодарском крае КРЭТ планирует развернуть к Чемпионату мира по футболу2018 года.