$84.54 €97.51

Последние новости

15.08.2026, 07:14 Облачные редакторы Р7-Офис и файловое хранилище Р7-Диск интегрированы в решения 1С

14.08.2026, 21:17 Гостиничный рынок Кубани меняется: что стоит за ростом числа новых проектов и закрытием отелей

13.08.2026, 19:55 Холдинг Freedom Holding Corp. нарастил активы на 7% за квартал

13.08.2026, 12:14 Эксперты обсудили карьерные возможности в этнокультурной сфере

12.08.2026, 16:30 Красная Поляна сохраняет высокую динамику развития на фоне роста турпотока и инвестиций

12.08.2026, 11:26 Историческое ралли «ВДНХ — наше наследие» прошло при поддержке Фонда Юрия Лужкова

11.08.2026, 19:02 BingX расширяет возможности мультиактивной торговли, запуская новый продукт на основе контрактов на разницу цен

11.08.2026, 19:18 В центре столицы обнаружили «Карту характеров Москвы»

11.08.2026, 19:50 Районы столицы разделили по характерам: в Москве заметили необычную карту

11.08.2026, 18:09 Психолог Алексей Кройтор представил Карту Характеров Москвы

ВСЕ НОВОСТИ

КРЭТ обеспечит каршеринговый автопарк Краснодарского края зарядками электромобилей

Общество

Концерн«Радиоэлектронные технологии» (входит в Госкорпорацию Ростех) будетобеспечивать инфраструктуру зарядочных станций для электромобилей сервисапоминутной аренды авто Делимобиль на территории Краснодарского края. Об этомговорится в соглашении, которое КРЭТ подписал совместно с АдминистрациейКраснодарского края и компанией Делимобиль. Документ был подписан 16 февраля врамках Российского инвестиционного форума в Сочи.

 «Участиев данном проекте полностью соответствует стратегии ГК Ростех и КРЭТ,направленной на увеличение до 2025 года доли гражданской продукции до 50%, -отметил заместитель генерального директора КРЭТ Максим Моторин. — У заправокФОРА есть важное конкурентное преимущество – по сопоставимой, а, зачастую, иболее низкой цене, мы предлагаем самое высокое качество, и, что самое главное,российского производства. Сегодня наши зарядки проходят опытную эксплуатацию вразных климатических зонах – в северных регионах и на юге».

 Согласнотрехстороннему соглашению, «КРЭТ» планирует развернуть сеть зарядных станций«ФОРА» на территории региона и обеспечить ее операционное управление ипредоставление услуг по зарядке электромобилей. Компания «Делимобиль» планируетобеспечить проект изначальным автопарком электромобилей для запуска проектаэлектрокаршеринга на территории Краснодарского края.

 Зарядныестанции ФОРА выпускаются в двух модификациях -АС т.е. станции медленнойзарядки, которые предназначены для зарядки переменным током электромобилей (врежимах Mode 1 и Mode 3) и – DC станции быстрой зарядки которые работают в Mode4.

 Сетьв Краснодарском крае КРЭТ планирует развернуть к Чемпионату мира по футболу2018 года.