$73.77 €84.59

Последние новости

23.06.2026, 08:52 LIG Defense&Aerospace и Rheinmetall объединяют усилия для работы с европейскими и натовскими заказчиками

22.06.2026, 11:08 Почти шесть миллионов туристов побывали в Москве в первом квартале этого года

22.06.2026, 09:36 INTCO Medical представляет медицинские расходные материалы, средства для медицинской реабилитации и решения для физиотерапии на выставке WHX Miami 2026

22.06.2026, 09:58 CGTN: Китай и Мьянма договорились углублять прагматичное сотрудничество по всем направлениям

21.06.2026, 11:22 ИИ-ассистент столичного контакт-центра принял уже более 200 миллионов звонков

20.06.2026, 11:01 Москва и Сан-Паулу подписали меморандум о сотрудничестве в области цифровизации

19.06.2026, 12:19 Реконструкции сражений, мастер-классы и выставки: чем запомнился фестиваль «Времена и эпохи»

18.06.2026, 22:30 Государственный Эрмитаж признан общеизвестным товарным знаком

18.06.2026, 18:42 Александр Гроссу — владелец M1: почему рынок Nutra в Европе становится все более конкурентным?

18.06.2026, 13:43 Зачем ЛДПР затеяла перезапуск свердловского отделения

ВСЕ НОВОСТИ

Активные меры по снижению выбросов угольной пыли предпринимает «Терминал Астафьева»

Общество

Во исполнение поручения Губернатора Приморского края по итогам рабочего совещания по вопросу загрязнения окружающей среды в результате перевалки угля в морских портах Находкинского городского округа «Терминал Астафьева» продолжает наращивать пылезащитные ограждения.

На сегодняшний день полностью завершены работы по увеличению пылезащитного ограждения, выполненного из жестких аэродинамических панелей со стороны микрорайона Мыс Астафьева. Ограждение было увеличено с 13 метров высоты до 21 метра на участке, протяженностью 340 метров. Также, на этом участке ведутся дополнительные работы по возведению второго контура пылезащитного ограждения.

Кроме того, было получено разрешение на использование земельного участка в жилом микрорайоне Мыс Астафьева с целью размещения на нем защитного ограждения, выполненного из жестких аэродинамических пылеветрозащитных панелей для предотвращения загрязнения территории микрорайона.

Комплекс пылезащитных ограждений, возводимый «Терминалом Астафьева» позволит уже в этом году значительно снизить выбросы угольной пыли во время перевалки угля.

Напомним, что в дополнение к этим мерам, руководство «Терминала Астафьева» подписало соглашение с ВРИО Губернатора Приморского края Андреем Тарасенко, предусматривающее, в том числе, сокращение перевалки угля при неблагоприятных метеорологических условиях.

Меры, принимаемые сегодня стивидорными компаниями по защите экологии Находки, находятся на постоянном контроле у руководства Приморского края и полномочного представителя Президента Российской Федерации по ДВФО Юрия Трутнева.