Последние новости
15.09.2026, 23:56 Более 2 тыс. поручений за 10 дней: доля принятых электронных документов выросла с 16% до 80%
15.09.2026, 16:32 Miral инвестирует 12 миллиардов дирхамов в следующий этап развития острова Яс
14.09.2026, 19:44 «Мы не знаем другой специфики работы»: как JSP Travel создает премиальные путешествия
14.09.2026, 07:50 CGTN — Как БРИКС создает новые возможности для развития Глобального Юга
13.09.2026, 20:26 На субботнике в память о мэре Москвы Юрии Лужкове Москвы Юрия Лужкова, собрались свыше 4500 участников, которые высадили 12 тысяч растений
11.09.2026, 22:04 Преодоление разрыва в цифровой грамотности может принести мировому ВВП дополнительные триллионы долларов
11.09.2026, 22:40 Карта «Мир»: как выбрать условия и начать пользоваться
11.09.2026, 15:27 Агентство S&P повысило прогнозы по рейтингам Freedom Holding Corp. и его дочерних компаний
11.09.2026, 14:08 Философский пароход. За будущее российской науки
11.09.2026, 10:27 Реальный срок как исключение: ВС РФ указал судам на системные недоработки
Активные меры по снижению выбросов угольной пыли предпринимает «Терминал Астафьева»
Общество
Во исполнение поручения Губернатора Приморского края по итогам рабочего совещания по вопросу загрязнения окружающей среды в результате перевалки угля в морских портах Находкинского городского округа «Терминал Астафьева» продолжает наращивать пылезащитные ограждения.
На сегодняшний день полностью завершены работы по увеличению пылезащитного ограждения, выполненного из жестких аэродинамических панелей со стороны микрорайона Мыс Астафьева. Ограждение было увеличено с 13 метров высоты до 21 метра на участке, протяженностью 340 метров. Также, на этом участке ведутся дополнительные работы по возведению второго контура пылезащитного ограждения.
Кроме того, было получено разрешение на использование земельного участка в жилом микрорайоне Мыс Астафьева с целью размещения на нем защитного ограждения, выполненного из жестких аэродинамических пылеветрозащитных панелей для предотвращения загрязнения территории микрорайона.
Комплекс пылезащитных ограждений, возводимый «Терминалом Астафьева» позволит уже в этом году значительно снизить выбросы угольной пыли во время перевалки угля.
Напомним, что в дополнение к этим мерам, руководство «Терминала Астафьева» подписало соглашение с ВРИО Губернатора Приморского края Андреем Тарасенко, предусматривающее, в том числе, сокращение перевалки угля при неблагоприятных метеорологических условиях.
Меры, принимаемые сегодня стивидорными компаниями по защите экологии Находки, находятся на постоянном контроле у руководства Приморского края и полномочного представителя Президента Российской Федерации по ДВФО Юрия Трутнева.
