$81.25 €93.27

Последние новости

31.03.2026, 18:34 Передовые прорывы выходят на авансцену

31.03.2026, 18:58 Мусорный Давид: в ARTPLAY проект «Год ЖКХ» стартовал с инсталляции, которая превращает сотни мешков мусора в искусство

31.03.2026, 17:42 УК «САМПА» объявила о назначении Олеси Столыпиной на пост директора по брокериджу

30.03.2026, 18:51 В Армении нарастает общественная поддержка Армянской апостольской церкви

29.03.2026, 17:54 Эксперты объяснили, как сезонность шин влияет на безопасность

28.03.2026, 20:40 Эксперты назвали оптимальные сроки замены зимних шин на летние

27.03.2026, 13:47 Какие задачи позволила решить автоматизация учёта в Почте России

25.03.2026, 20:22 Habitat for Humanity запускает кампанию «Let’s Open the Door», чтобы повысить осведомленность о глобальных потребностях в жилье 

25.03.2026, 19:42 Республика Дагестан вошла в Книгу рекордов России как самый многоязычный регион

24.03.2026, 15:03 Aquamania Jungle Park открылся в Rixos Radamis Sharm El Sheikh

ВСЕ НОВОСТИ

Оргкомитет юношеского турнира устал требовать долг с руководства ФК «Кубань»

Общество

  В апреле 2018-го года в пригородеСанкт-Петербурга Колпино должен пройти десятый по счету международный юношескийтурнир по футболу памяти известного в прошлом футболиста и тренера ВладимираАлександровича Казачёнка. Турнир давно зарекомендовал себя как общейкачественной организацией, так и интересным составом участников. В разные годына стадионе в Колпино выступали английский «Фулхэм», итальянская «Аталанта»,немецкая «Герта», московские «Спартак» и «Динамо».

 Нынешний же турнир начинается соскандальной ситуации еще задолго до первого стартового свистка. В прошлом годукоманда ФК «Кубань», в составе которой были игроки 2003 года рождения, погарантийному письму заселилась в гостиницу Парк Инн Пулковская, с которой организаторыКубка Казачёнка работают уже девять лет. Однако гарантии на бумаге так иостались никчемными словами. С апреля 2017 года руководители ФК «Кубань» немогут изыскать чуть менее 200 тыс. рублей, чтобы закрыть свой долг.

 При этом им удается подписывать контрактыс Денисом Кавлиновым, Данилой Ящуком и Никитой Чичериным с суммарной зарплатойболее 1 млн. в месяц в тот момент, когда заявка закрыта; по сей деньразбираться с миллионными неустойками предыдущему тренеру Дану Петреску; возитьпервую команду в Сербию на два дня на сборы и уезжать с них раньше срока,потому что не понравились поля. Но никак не могут рассчитаться с этим долгом! 

 До решения финансовых вопросов сруководством ФК «Кубань» гостиница не готова продолжить сотрудничество сорганизаторами Кубка Казаченка, что ставит в тяжелое положение участников уже новоготурнира. Оргкомитет турнира, устав биться о стену, пытается обратить вниманиеобщественности на непорядочность руководства футбольного клуба «Кубань»,запустив в соцсетях акцию #ЗаплатиЗаКубань (подробности в группеvkontakte https://vk.com/kazachenok_cup