$80.72 €94.51

Последние новости

21.12.2025, 11:18 Фонд Miral Impact создан в партнерстве с Управлением социального вклада — Ma’an для защиты окружающей среды и социального воздействия

21.12.2025, 09:45 В Дубае прошла международная выставка с участием представителей шинной промышленности

20.12.2025, 15:15 Прогулочные маршруты и аудиогиды с ИИ: на портале «Узнай Москву» появилась новогодняя страница

19.12.2025, 23:40 Инфраструктура и экология Крылатского определяют спрос на новое жильё

19.12.2025, 21:50 Holand Automotive Group объявляет о продаже Ferrari Rancho Mirage группе Lapis Automotive Group

19.12.2025, 18:40 Vantage получает награду «Лучшее мобильное приложение для трейдинга — Азиатско-Тихоокеанский регион» на церемонии UF Awards APAC 2025

19.12.2025, 13:10 С Московскими видеоиграми познакомятся пользователи из Китая, Индии, Египта и ОАЭ

18.12.2025, 17:49 Компания TCL представит будущее в рамках портфеля передовых визуальных инноваций и продуктов с поддержкой ИИ на выставке CES 2026

18.12.2025, 17:09 ИИ для поиска истины создает крупнейший в мире портал энциклопедических знаний — в 6000 раз больше Википедии 

18.12.2025, 17:02 Компания Hisense возглавит ориентированную на человека эволюцию дисплеев на выставке CES 2026

ВСЕ НОВОСТИ

АО СУЭК: мы направили средства для ремонта спорткомплекса в Забайкалье

Спорт

В поселке Дровяная после ремонта открылсяфизкультурно-оздоровительный комплекс. Средства на масштабное обновлениеглавного спортивного объекта выделили Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» иСибирская угольная энергетическая компания, в состав которой входит градообразующеепредприятие поселка – ООО «Читауголь».

В течение нескольких месяцев в физкультурно-оздоровительномкомплексе были установлены современные оконные конструкции, обновлена систематеплоснабжения и выполнен косметический ремонт во вспомогательных помещениях.Полностью облицованы плиткой холл, душевые и санузлы, появилась даже сауна.Кроме того, горняки помогли приобрести новую мебель, необходимый спортивныйинвентарь, а в тренажерном зале заняли свое место новые кардиотренажеры. И этотолько первая очередь ремонта в учреждении.

Для поселка Дровяная физкультурно-оздоровительный комплекс –единственное место, где местные дети занимаются различными видами спорта. Здесьтренируются легкоатлеты, волейболисты, футболисты, хоккеисты и баскетболисты.Более половины детей местных жителей ходят на секции, а еще приезжают натренировки спортсмены с соседних сел. Поэтому открытие учреждения после ремонтастало настоящим праздником.

«Угольщики уже в течение не одного десятилетия являютсясоциальными партнерами муниципального района. Они активно участвуют в жизнипоселка, развивают его – строят детские площадки, помогают обновитьматериальную базу образовательных учреждений, покупают инвентарь нашимспортсменам. И мы очень ценим эту поддержку «, — рассказала заместитель руководителяадминистрации МР «Улетовский район» Ольга Рычкова.

Теперь бригаде рабочих предстоит потрудиться над обновлениемспортивного зала физкультурно-оздоровительного комплекса. Его также планируетсяутеплить, модернизировать систему отопления, покрасить стены и заменитьнапольное покрытие.

СУЭК, основным акционером которой является российскийпредприниматель и меценат Андрей Мельниченко особое внимание уделяет повышениюкачества жизни в регионах, где работают предприятия компании. В общей сложностиСУЭК направила в 2017 году почти 1,3 млрд рублей на социальные проекты врегионах. Спорт и здоровый образ жизни – одно из ключевых направленийсоциальной политики СУЭК Андрея Мельниченко. Компания финансирует строительствоновых и ремонт действующих спортучреждений – стадионов, проводит спортивныемероприятия для сотрудников и жителей регионов, популяризирует спорт и здоровыйобраз жизни.