$78.51 €90.94

Последние новости

14.06.2025, 14:23 Компания Changan планирует выйти на рынки 10 европейских стран к концу 2025 года 

13.06.2025, 12:45 Компания T.D. Williamson объявила о стратегических инвестициях фондов Apollo Funds 

13.06.2025, 12:38 CGTN: Рынки положительно реагируют на торговые переговоры Китая и США в Лондоне 

13.06.2025, 10:23 Компания HBO Max ускоряет реализацию глобальной стратегии роста с выходом на новые рынки 

13.06.2025, 10:00 Крупнейший в Китае проект электрохимических систем для хранения энергии завершил установку кабин хранения на первом участке

13.06.2025, 09:54 Vantage признана «Лучшей торговой платформой» на Wealth Expo Argentina 2025 

12.06.2025, 10:29 RAINBOWCO обновляет глобальную стратегию бренда, укрепляя лидерство GENMA в высокотехнологичном оборудовании 

12.06.2025, 09:11 Shanghai Electric продемонстрировала передовые зеленые и интеллектуальные технологии на выставке Carbon Neutrality Expo 2025

11.06.2025, 21:04 Мнением о ключевых вызовах настоящего поделился Эррол Маск в рамках «Форума будущего 2050»

11.06.2025, 20:40 Главное федеральное событие в сфере креативной экономики — «Российская креативная неделя» пройдет в Москве 3-5 июля

ВСЕ НОВОСТИ

Индийский праздник Холи в московском центре «Шри Пракаш Дхам»

Общество

Каксообщает Центрсодействия сохранению и развитию индийской культуры «Шри Пракаш Дхам» 3 марта 2018г. в любители индийской культуры отмечали популярный индийский праздник Холи.

 Холиназывают фестивалем красок. Это ежегодный праздник весны и бенгальский новыйгод. Праздник имеет многотысячелетнюю историю и одни и те же истоки, что иславянская Масленица. В этот день провожают зиму, сжигают на костре чучело,чтобы избавиться от всего плохого и старого, отжившего и очистить место длянового. Люди дарят друг другу подарки и угощения, прощают старые обиды.

 ВЦентре «Шри Пракаш Дхам», согласно индийским традициям, тоже ежегодно отмечают Холи.В этом году гости центра имели возможность познакомиться с традиционнымискусством Индии –ранголи. С помощью орнаментов ранголи в Индии украшают дворыи жилища по случаю праздников или знаменательных событий. Орнаменты рисуют наполу с помощью окрашенной муки.

Любителейрукоделий в центре ждал урок по изготовлению замечательных индийских  украшений. Еще одним искусством, к которомуприкоснулись гости в этот  день,  было, конечно же, мехенди – рисование хной.

 Вконце праздника произошло самое долгожданное и радостное событие Холи –осыпание красками. Эта древняя традиция, объединяющая и сближающая людей. Она символизируетпожелание счастья, успеха и процветания. В завершении мероприятия гостей ждалсладкий стол с русскими блинами, пряниками и индийскими сладостями.