$84.35 €98.29

Последние новости

11.09.2026, 10:27 Реальный срок как исключение: ВС РФ указал судам на системные недоработки

08.09.2026, 21:11 MERACH представила беговую дорожку UltraWalk W60 Plus  

08.09.2026, 21:28  LX Pantos завершила комплексный оборонный логистический проект для современного оружия

08.09.2026, 21:52 al и Warner Bros. Discovery Global Experiences раскрывает информацию о тематических зонах «Harry Potter» 

08.09.2026, 21:05  Более 400 специалистов в области СМИ ищут новые драйверы роста в Азиатско-Тихоокеанском регионе

08.09.2026, 21:05 Фонд имени Юрия Лужкова отметил лучших молодых теннисистов России

08.09.2026, 19:31 Российский проект в сфере девелопмента получил международную награду AIM Global Foundation Awards 2026 в Дубае

04.09.2026, 21:34 Премия 2026 Yidan Prize присуждается лицам, переопределяющим образование и уход на стыке здравоохранения, питания и экономики

04.09.2026, 21:49 HiKOKI Europe представила новое поколение беспроводных гвоздезабивных пистолетов

04.09.2026, 19:07 TCL продвигает свои амбиции в области смартфонов с серией P80 на IFA 2026

ВСЕ НОВОСТИ

АО СУЭК оказала поддержку проведению гала-концерта «Таланты на-гора»

Россия

2 марта в Кузбассесостоялся гала-концерт победителей Третьего фестиваля-конкурсадетско-юношеского творчества «Таланты на-гора», посвященного 75-летиюобразования Кемеровской области.

Учредителями конкурсавыступили Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» и Департамент культуры и национальной политикиКемеровской области.  Участники конкурса – творческие коллективы иотдельные исполнители в возрасте от 6 до 18 лет из гг. Ленинск-Кузнецкий,Киселевск, Прокопьевск, Полысаево, а также Ленинск-Кузнецкого и Прокопьевскогорайонов. На всех этих территориях проживают семьи сотрудников компании«СУЭК-Кузбасс».

В этом году ктрадиционным конкурсным номинациям «вокал» и «хореография» добавилось«инструментальное исполнительство». Расширилась категория возрастных групп. Орастущей популярности конкурса говорит то, что только в отборочных этапах,прошедших в Прокопьевске и Ленинске-Кузнецком, приняло участие полторы тысячичеловек. На суд профессионального жюри было представлено более двухсот яркихтворческих номеров в самых разных стилях.

Итоговым мероприятиемстал состоявшийся в Прокопьевске гала-концерт лауреатов и дипломантовфестиваля-конкурса «Таланты на-гора». Выступления финалистов, объединённые вяркое световое и театральное шоу, превратились в настоящий праздник искусствадля зрителей, до отказа заполнивших зал драмтеатра. По итогам конкурса большаягруппа коллективов и отдельных исполнителей награждена от Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ»дипломами и денежными сертификатами.

Все девять кузбасскихпобедителей прямо на сцене получили еще и символические билеты для поездки намежрегиональный Фестиваль детского искусства «Звездочки СУЭК», который пройдетв сентябре в Красноярске.

СУЭК, основнымакционером которой является российский предприниматель и благотворитель АндреяМельниченко, большое внимание уделяет комплексному повышению качества жизнижителей регионов, в которых работают предприятия компании. Одно из направлений- поддержка талантливых детей и молодежи, создание благоприятных условий в томчисле для творческого развития.

АО «СУЭК» — одна изведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля,крупнейший поставщик на внутренний рынок и на экспорт. Добывающие,перерабатывающие, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в семирегионах России. На предприятиях СУЭК работает более 33 500 человек. Основнойакционер — Андрей Мельниченко.