$93.29 €99.56

Последние новости

23.04.2024, 23:45 Специалисты лазерной эпиляции стали участниками курса повышения квалификации

22.04.2024, 17:18 Фонд «Орион» продолжает помогать новым регионам России

20.04.2024, 10:18 CoinEx стала спонсором Token2049 Dubai 

20.04.2024, 09:46 Компания Kohler Co. вышла в финал конкурса FuoriSalone Award Миланской недели дизайна   

20.04.2024, 09:43 Huawei и ЮНЕСКО расширили проект по открытию школ в новых странах 

20.04.2024, 09:27 Shanghai Electric представил новые решения на Всемирном саммите по энергетике будущего 2024 в Абу-Даби

18.04.2024, 17:59 Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

18.04.2024, 16:18 Фестиваль-премия трансформационных игр и практик LEVEL 2.0 собрал экспертов со всего мира в арт-пространстве «Графит»

18.04.2024, 09:14 В Москве пройдет конференция по вопросам развития городской среды «А если с детьми?»

17.04.2024, 17:46 Разработчики раскрыли детали обновления «Р7-Органайзер ПРО»

ВСЕ НОВОСТИ

Спортсмен, политик, романтик — Дмитрий Носов

Общество

Дмитрий Носов,известный спортсмен, призер Олимпийских игр в Афинах, политик на презентациисвоей новой книги «Моя борьба» заявил о намерении баллотироваться на постПрезидента Российской Федерации в 2024 году. О возможном будущем главегосударства рассказала его бывшая жена Мария. 

Мария, вы ужепрочитали новую книгу Дмитрия «Моя борьба»? Поделитесь впечатлениями. 

Прочитала, была удивлена. Положительно удивлена. Не ожидала,что книга будет настоящим откровением. Прочитав книгу, я заново окунулась в тужизнь. Мне очень понравилось. 

Вы знаете, чтоДмитрий собирается выдвигать выдвигать свою кандидатуру на пост ПрезидентаРоссии в 2024 году? Как вы относитесь к данному решению? 

Нисколько не удивлена данному решению. Когда Дмитрий выигралОлимпийские игры, к нам в гости пришла Оксана Пушкина, и уже тогда он винтервью сказал, что будет Президентом России. Мы немного посмеялись, но всепонимали серьезность его слов. Наблюдая за его политической карьерой, яубеждаюсь в том, что у него всё получится и уверена в его победе. 

Расскажите о вашемзнакомстве. 

Я училась на первом курсе института. Как-то с подругой мыпошли в кафе, но нас не пустили, объяснив, что мест нет. Неожиданно, появляетсячеловек и говорит: «Так спокойно, сейчас всё найдем». Мы зашли вместе, нобольше не виделись. Прошло более месяца, я уже забыла и тот вечер, и тогочеловека, когда мы снова пришли в тоже самое кафе со своей компанией. Я сижу ипонимаю, что рядом со мной — молодой человек и звучит одна фраза: «Наконец-тоты пришла!». Как говорится, любовь с первого взгляда и слова. Все последующиеразговоры, общение, как будто тысячу лет знакомы. 

Как Дмитрию удалосьвас покорить? 

На тот момент у меня не было ни мобильного, ни домашнеготелефонов. Он через мою подругу, которая жила рядом с ним, передавал послания,письма, а также дома, в почтовом ящике я всегда находила различные записки. Воттак мы общались. Меня это покорило. 

Когда вы решили житьвместе? 

Решение жить вместе пришло после продолжительного временинашего общения и встреч. Это совпало с моим переездом на другую квартиру. Этобыл неожиданный и незапланированный переезд, для меня это был небольшой стресс.В этот же день, Дмитрий приехал ко мне, попросил разрешения у моего папы иразрешения у своих родителей. После этого мы жили с его родителями, причемочень дружно. В какой-то момент мы решили жить отдельно, а спустя некотороевремя мы узнали, что у нас будет ребенок. 

Как складывались вашисемейные отношения? 

Всё было просто замечательно. Самое главное, что Дмитрий былинициатором появления ребенка, а я была категорически не готова к этому. Мнеказалось, что ещё рано, можно сказать, что только окончила институт, тольконачала работать, это не значит, что я была против ребенка. Я думала, чтокогда-нибудь, позже, через несколько лет, но не сейчас. Беременность как разсовпала с тем, что мы жили отдельно. Мы были вместе уже несколько лет, никогдане жили отдельно, а тут отдельное жилье, ждем малыша, это здорово. 

Кто в доме былхозяин? Кто занимался домашним хозяйством? 

У нас не было такого, чтобы кто-то был должен делать что-тоопределенное, но, кстати, готовил в основном Дмитрий. У него это очень быстроэто получалось, очень вкусно, и всегда очень красиво подано. Конечно, послетого как он приготовит, прибирала всё я, мне нужно было, чтобы всё было насвоих местах. 

Кто обеспечивалсемью? 

Конечно Дмитрий, он обеспечивал семью полностью, зарабатывалхорошо. До рождения Златы я работала, и почему-то у нас было так, что мноюзаработанными деньгами я распоряжалась сама, тратила их в основном насебя. 

Есть то, за что выгордитесь Дмитрием? 

Конечно. В первую очередь, я горжусь им как спортсменом.Человек прошел столько трудностей, но он не останавливался и добивался высот.Он умеет дружить. Всегда отзывчив, добрый. Если человек обращается с какой-топросьбой, он никогда не проигнорирует, если в его силах помочь он обязательнопоможет. Он умеет любить. Дмитрий настоящий романтик. 

Когда вы смотрели егосхватку на Олимпийских играх, что в этот момент чувствовали? 

Жуткую тревогу, беспокойство и одновременно счастье,гордость. Все эти минуты я ужасно нервничала, очень переживала за него. 

После Олимпийских игрДмитрий изменился? 

Да, это два разных человека. В то время я не понималаДмитрия, не осознавала, что на него свалился этот груз ответственности, он сталпопулярным человеком, настоящим медийным лицом. Телепроекты, кино, мероприятия,каждый день с утра до ночи, график расписан по минутам. Мы стали видеться всёреже и реже. Теперь я его хорошо понимаю. Трудно не измениться, когда на тебясваливается слава, внимание поклонников, журналистов. Я не смоглаперестроиться. Это сложно. Эта Олимпиада никаким образом не изменила меня, ноизменила Дмитрия. 

Это стало основнойпричиной вашего расставания? 

Девять лет мы прожили вместе, и явной причины как таковойнет. Несколько предпосылок на это повлияло. Наверное, основная причина –человек до Олимпиады и после. Я не смогла перестроиться, не смогла справиться сэтим, это очень сложно было для меня. 

Какие самые яркиевоспоминания у вас о Дмитрии? 

Однажды на мой день рождения, он нарисовал и подарил мнекарту, карту сокровищ, и я, взяв лопату, пошла на поиски клада. Ещё однаистория, которая произошла опять же на очередной мой день рождения. Мнепринесли билет на самолет, в Минеральные Воды. Дмитрий был на сборах в горах,он меня ждал. На пару дней я к нему прилетела. Это были незабываемые выходные,мы наслаждались горами Кавказа и друг другом, правда меня потом уволили сработы из-за этого (смеется). 

Источник