$92.59 €100.27

Эксперты: предвыборная кампания КПРФ на Ямале стала неудачной

Политика

Отечественныеэксперты полагают, что КПРФ не удалось провести сильную предвыборную кампаниюна Ямале. Доказательством этому служит критическая реакция со стороны населенияпо следам ряда проведенных местными коммунистами мероприятий. Об этом рассказал портал «ФедералПресс».

Недавнеемероприятие такого рода имело место в прошлую пятницу в Ноябрьске. Организованныйокружным отделением партии КПРФ митинг состоялся при участии скандальногоактивиста А.Бондарчука. В его ходе было выдвинуто две сомнительные инициативы,в частности, лишить Ямал статуса автономного округа. К тому же коммунистызаявили, что следует существенно повысить зарплату местных депутатов. Нужно лиговорить, что такие скандальные заявления вызвали бурю возмущения у населения?Комментируя это событие, директор фонда «Региональная политика» ЕвгенийЗабродин выразил мнение, что такие заявления негативно скажутся на популярностикандидата от КПРФ Павла Грудинина на Севере.

Любопытно,что в феврале коммунисты провели в Ноябрьске другое неудачное мероприятие.Встреча с доверенным лицом Грудинина — экономистов Юрием Болдыревым состояласьпри малой явке. К тому же местные представители КПРФ не успели заказать емубилеты в Салехард, куда он так и не сумел попасть.