$79.07 €91.94

Последние новости

11.03.2026, 15:21 Resellup о том, какие товары продавать на Wildberries, чтобы не уйти в минус: топ-5 категорий для высокой маржинальности

10.03.2026, 19:20 Шоу со световыми эффектами и живым звуком представили ARTIK & ASTI в Петербурге

10.03.2026, 16:00 Торговый центр Central Phuket объявил о масштабном расширении, которое укрепит позиции Пхукета как престижного мирового островного направления  

07.03.2026, 16:48 Huawei представляет решение для образовательных центров искусственного интеллекта (AIEC)

07.03.2026, 15:57 LiuGong на выставке CONEXPO 2026  |  Электрические и интегрированные решения

07.03.2026, 15:08 LiuGong представила электрические и интегрированные решения на выставке CONEXPO 2026   

07.03.2026, 15:24 Константин Брянка назвал пять технических ошибок, которые могут сорвать корпоративное мероприятие

07.03.2026, 13:26 Huawei получила восемь наград GLOMO на MWC Barcelona 2026

07.03.2026, 13:58 Генеральный директор HONOR становится центром внимания на MWC 2026, а Robot Phone получает восторженные отзывы за инновации и интеграцию ИИ

07.03.2026, 12:23 Huawei представляет обновленное решение Xinghe AI Fabric 2.0 для эпохи ИИ

ВСЕ НОВОСТИ

Независимых экспертов привлечет «Народная экспертиза» для оценки эффективности мер пылеподавления

Общество

На сегодня проблема оценки эффективности мер пылеподавления в стивидорных компаниях Находки является одной из самых обсуждаемых. Представители общественности отмечают, что далеко не всегда жители доверяют результатам официальных проверок, и настаивают на широком общественном контроле.

Помочь в разрешении этого вопроса могут компетентные независимые специалисты, способные дать независимую профессиональную оценку, а потом разъяснить общественности все аспекты соблюдения экологических норм при перевалке угля.

В ближайшее время региональное общественное движение Приморского края «Народная экспертиза» намерено привлечь таких экспертов для оценки соглашений между стивидорами и властями края.

Как отмечает руководитель «Народной экспертизы» Владимир Михаленков, такая работа важна именно сейчас: «На сегодня почти со всеми стивидорными компаниями подписаны соглашения, где указаны все меры пылеподавления на ближайшую перспективу. Мне кажется, на этом этапе необходимо привлекать экспертов – экологов к оценке подписанных соглашений, чтобы понять – это реально защитит людей и природу от угольной пыли или это просто красивые слова на бумаге».

«Народная экспертиза» уже имеет опыт работы с экологами и намерена привлечь их для анализа данных соглашений. С результатами работы  мы обязательно ознакомим жителей города. На этапах же реализации соглашения, бесспорно, необходим именно общественный контроль, чтобы все намеченное было сделано, а не осталось исключительно в планах».