Последние новости
22.06.2026, 09:36 INTCO Medical представляет медицинские расходные материалы, средства для медицинской реабилитации и решения для физиотерапии на выставке WHX Miami 2026
22.06.2026, 09:58 CGTN: Китай и Мьянма договорились углублять прагматичное сотрудничество по всем направлениям
18.06.2026, 22:30 Государственный Эрмитаж признан общеизвестным товарным знаком
18.06.2026, 18:42 Александр Гроссу — владелец M1: почему рынок Nutra в Европе становится все более конкурентным?
18.06.2026, 13:43 Зачем ЛДПР затеяла перезапуск свердловского отделения
18.06.2026, 12:20 Юбилейный фестиваль The BOWL прошёл в рамках празднования 90-летия Юрия Лужкова
17.06.2026, 20:58 Бойцов прыгнул с «Меркурия» и готовится к прыжку из стратосферы
17.06.2026, 11:32 Защита детей — это исполнение законов, а не новые запреты, заявили в «ОПОРЕ»
16.06.2026, 21:47 Россотрудничество поддержало запуск инклюзивного таксопарка в Западно-Казахстанской области
16.06.2026, 17:47 ИИ может дать российскому девелопменту до 0,9 трлн рублей ежегодного эффекта
«Гражданин Неба» патриотический сборник на актуальные темы
Общество
Сборник рассказов и повестей«Гражданин Неба» – книга 2018 года вологодского писателя Андрея Малышева
Сборник «Гражданин Неба»вобрал в себя ряд повестей и рассказов, объединенных единой идеей патриотизма илюбви к России, ответственности, отваги и благородства.
Лозунгом и программой выступаетпублицистическое эссе «Гражданин Неба».
Преемственность поколений и судебпроходит через все повествования, посвященные славному военному прошлому исуровой реальности настоящего.
Всегда существуют люди, рвущиеся квласти всякими способами, готовые переступить через любые нравственные илиморальные устои и принципы во имя достижения цели. При этом ни один из них неимеет в душе той капли света, которая дается подлинным носителям православнойидеи, искренним борцам за процветание Отчизны. Именно таким героям посвященыпроизведения, вошедшие в книгу. Они отдают свои жизни для того, чтобы их Родинаоставалась самой великой и прекрасной, люди благоденствовали, а ненищенствовали и умирали, пройдя страшную войну и все этапы становления страны.
Простой человек, обычныймилиционер, у которого душа болит за все происходящее вокруг – сам готов прийтина помощь любому, действительно спасает земляков, жертвуя собой. Его подвигистоят в одном ряду с актами воинской самоотверженности.
Царствие Божие внутри нас. Миризменится в лучшую сторону, когда любовь станет высшей и единой истиной. Акаждый гражданин, включая депутатов, вошедших во властные структуры, илипрезидент, избранный большинством народа, будут жить для народа, не только влозунгах и помыслах, но и в действительности.
Быть героем можно в любое время и влюбых обстоятельствах.
Об авторе
АндрейВалентинович Малышев – уроженец города Грязовец Вологодской области.Номинирован на Нобелевскую премию в области литературы. Патриот России, которыйприлагает все силы для возрождения страны – не только пером, но и активнымдействием.
Агрономпо специальности, после службы в армии в звании гвардии сержанта работал ворганах МВД СССР и России. Майор милиции, имеет награды МВД и МЧС РФ, неоднократнопринимал участие в спасении людей и обезвреживании опасных преступников, имеетбоевые ранения. Ветеран МВД России и Труда. Любовь к людям и родной землеобусловили его приверженность к патриотическому началу, стремлению к правде иблизость к Богу. Начал публиковаться еще в детстве в региональных СМИ, пишетпрозу, лирику, сочиняет песни. Является лауреатом фестивалей народноготворчества и МВД СССР. Все свои силы отдает на службу обществу, свободное времяпосвящает работе на земле и в саду.
Большео книге в Google Play
