$92.26 €99.71

“Серебряный университет” вручил сертификаты первым выпускникам

Общество

В столице поздравили первых выпускников “Серебряногоуниверситета”. Данный проект был запущен по инициативе Правительства Москвы сцелью повышения занятости пожилых людей. Участие в проекте принимали более трехтысяч жителей столицы, сообщает портал “Татьянин день”.  

В ходе проекта, который длился 4 с половиной месяца,пенсионеры посещали специально организованные для них лекции и мастер-классы,на которых смогли получить новые знания и расширить свой круг общения.Программа обучения подготавливалась исходя из интересов пожилых людей наосновании результатов опроса. Разработка плана учебного процесса проводиласьсовместно с Московским городским педагогическим университетом. Занятия проводилисьв центрах социального обслуживания пенсионеров и на площадках МГПУ в 8столичных округах.

Свое мнение о проекте высказал руководитель Департаментаобразования Москвы Исаак Калина. Он подчеркнул, что это правильно, так как образование— важно для любого возраста, добавив, что в будущем ведомство может расширитьсвое участие и запустить проект “Серебряная аспирантура”.

Кроме того, Исаак Иосифович считает, что подобные увлечениямосквичей старшего поколения — отличный пример для их внучат и правнуков.