$93.29 €99.56

Последние новости

23.04.2024, 23:45 Специалисты лазерной эпиляции стали участниками курса повышения квалификации

22.04.2024, 17:18 Фонд «Орион» продолжает помогать новым регионам России

20.04.2024, 10:18 CoinEx стала спонсором Token2049 Dubai 

20.04.2024, 09:46 Компания Kohler Co. вышла в финал конкурса FuoriSalone Award Миланской недели дизайна   

20.04.2024, 09:43 Huawei и ЮНЕСКО расширили проект по открытию школ в новых странах 

20.04.2024, 09:27 Shanghai Electric представил новые решения на Всемирном саммите по энергетике будущего 2024 в Абу-Даби

18.04.2024, 17:59 Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

18.04.2024, 16:18 Фестиваль-премия трансформационных игр и практик LEVEL 2.0 собрал экспертов со всего мира в арт-пространстве «Графит»

18.04.2024, 09:14 В Москве пройдет конференция по вопросам развития городской среды «А если с детьми?»

17.04.2024, 17:46 Разработчики раскрыли детали обновления «Р7-Органайзер ПРО»

ВСЕ НОВОСТИ

Портер «Балтика 6» теперь продается в розлив в заведениях формата HoReCa

Общество

Пивовареннаякомпания «Балтика»начала поставки портера «Балтика 6» в розлив в заведенияформата HoReCa (продажа в гостиницах, ресторанах, кафе) и пивные бутики по всейРоссии.

Портер«Балтика 6» — легендарное темное пиво, сваренное по старинным английскимрецептам.Элитные сорта хмеля, особые дрожжи, чистейшая вода и идеальный балансжженого и карамелизированного солода — вот залог популярности этогоспециального сорта от «Балтики» среди истинных ценителей напитка.

Сфевраля 2018 года один из самых именитых и титулованных сортов российского пивапоставляется в кегах объёмом 30 литров в заведения формата HoReCaи пивные бутики по всей России.В Санкт-Петербурге,например, «Балтику 6» в розлив уже можно приобрети в знаменитом Beergeek наулице Рубинштейна 2/45, признанным лучшим боттлшопом в России в 2017 году*.Теперькаждый совершеннолетний посетитель сможет порадовать себя бокалом разливногопива «Балтика 6» и почувствовать оттенки кофе, карамели, специй и лёгкуюсладость во вкусе, которые еще лучше раскрываются в сочетании с различными блюдами.

АлександрВоронов, директор по продажам в канале HORECAООО «Пивоваренная компания«Балтика», часть Carlsberg Group: «Мы запустили новый формат упаковки «Балтики 6», чтобы идти вногу со временем и соответствовать требованиям рынка. К тому же если говоритьпро крафт, то «Балтика» является одним из первых производителей, кто предложилпотребителю необычное пиво – нашу крафтовуюлинейку специальных сортов: «Балтика4 Оригинальное»,«Балтика 6 Портер» и «Балтика 8 Пшеничное».

ПавелЕранкевич, старший директор по развитию национальных и региональных брендов ООО«Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group:«С активно растущей популярностьюкрафтовых сортов всё больше потребителей стали выбирать портер «Балтика 6». Какправило, это те, кто хорошо разбираются в пиве, можно сказать, гурманы.Надеемся,что долгожданное появление «шестёрки» в кегахпорадует знатоков напитка и,конечно, привлечет новых ценителей».

Стоитотметить, что «Балтика 6» – единственное российское пиво, которое вошло вкаталог «500 великих марок пива» всемирно известного писателя и эксперта МайклаДжексона. Сорт является обладателем множества наград, завоеванных на российскихи международных конкурсах. Срединих: BrewingIndustry International Awards, которыйсчитается «Оскаром» вобластипивоварения, European BeerStar Awards, International Beer Summit, Australian International Beer Awards,International Beer Challenge идругие.

Доэтого момента «Балтика 6» выпускалась только в стеклянной бутылке объёмом 0,47 л. «Балтика 6» — сортдля тех, кто хочет побаловать себя чем-то особенным: сорт обладает матовымтемно-шелковымотливом,насыщенным почти черным цветом пива, игустой плотнойпеной кофейного цвета.

#Балтика#Балтика6

* По данным международного пользовательского пивногорейтингового агентства RateBeer.

***

ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть CarlsbergGroup, — один из крупнейшихпроизводителей товаров народного потребления России, с 1996 года — №1 нароссийском рынке пива. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России, широкийпортфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group и еерегиона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь,Казахстан и Украина. Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортерроссийского пива: продукция представлена более чем в 75 странах мира, в 43 изкоторых компания – единственный российский поставщик в категории. Брендыкомпании являются обладателями более 670 российских и международных наградпрофессиональных и потребительских конкурсов.

Традиционное темное пиво «Балтика №6» выпускается с1994 года. Оно варится по старинным английским рецептам из элитных сортов хмеляи специальных дрожжей.Благодаря гармоничному сочетанию светлого, карамельного ижженого ячменного солода, использованию специальных штаммов дрожжей и элитныхсортов хмеля сорт приобретает насыщенный благородный вкус с карамельныминотками, в котором сочетаются сладость и горечь. Поэтому портер отличносочетается как с основными блюдами, так и с десертами. Сорт отмечен множествомнаград, завоеванных на российских и международных конкурсах. Два года подряд(2004, 2005) высочайшее качество «Балтики 6» было по достоинству оценено наконкурсе BrewingIndustryInternationalAwards. А в 2004, 2005 и 2006 годах пиво«Балтика 6 Портер» завоевывает серебряные медали одного из престижнейшихпрофессиональных дегустационных конкурсов – EuropeanBeerStarAwards. В 2007 годуна дегустационном конкурсе на Х Пивном фестивале в Хельсинки сорт удостоенсеребряной медали в категории «Пиво низового брожения крепостью более 6 %». Двараза подряд, в 2007 и 2008 годах, балтийский «Портер» становился обладателемсеребряных медалей в категории PorterPackaged на австралийском конкурсеAustralianInternationalBeerAwards. Кроме того, в 2008 году, АмериканскаяАссоциация Пивоваров отметила пиво «Балтика 6» серебряной медалью.

Задополнительной информацией просьба обращаться:

Пивоваренная компания «Балтика»

Егорова Ольга

+ 7 383 2301402 доб.1544,

[email protected]

www.baltika.ru        [email protected]