$78.19 €90.79

Последние новости

03.03.2026, 20:41 Европейское СМИ предложило использовать опыт Горбачева для перезагрузки отношений с Россией

02.03.2026, 19:28 На Алтае стартует проект Социального лагеря «Замечтай» по созданию исследовательского документального фильма

27.02.2026, 19:46 На выставке «Иннопром» в Эр-Рияде российский производитель шин расширяет экспортное сотрудничество

27.02.2026, 12:11 Нижнекамский научно-технический центр занял лидирующую позицию в конкурсе «Потенциал Республики»

25.02.2026, 17:36 Российский бизнес формирует долгосрочную стратегию в условиях перемен

24.02.2026, 20:00 Мытищинская Ярмарка открывает новый этап своего развития

19.02.2026, 21:34 Повторная операция на груди часто связана с системной ошибкой

11.02.2026, 17:22 Freedom Holding Corp.: партнерство с NVIDIA, Amazon и Microsoft усиливает экосистему

06.02.2026, 17:41 Аэропорт Стокгольма закрыли из-за асбеста

06.02.2026, 02:05 Флагманский завод XPS ТЕХНОНИКОЛЬ в Рязани получит свыше 150 млн рублей инвестиций в 2026 году

ВСЕ НОВОСТИ

Столица уделяет повышенное внимание модернизации систем противопожарной безопасности в школах

Россия

В российской столицеуделяется повышенное внимание модернизации систем противопожарной безопасностив местных школах. Об этом много говорилось в минувший четверг в рамкахселекторного совещания с директорами школ, организованного московскимДепобразования. Об этом сообщилпортал «Новая Губерния».

В ходе своеговыступления руководитель Рабочей группы Координационного совета Депобразованиястолицы Алексей Журавлев представил положительный опыт многих московских школ.Оказывается, на дверях их эвакуационных выходов были установленыэлектромагнитные замки, благодаря чему системы противопожарной безопасностибыли модернизированы. Рядом с такими дверями на стене располагается кнопка,дополняющаяся пломбированным корпусом, на котором представлена надпись «Припожаре открой крышку, нажми кнопку».

Именно так и следуетпоступить в случае ЧС: разбить крышку, нажать кнопку и выйти через открывшуюсядверь. Интересно, что предусмотрена возможность обесточивания помещения, врезультате чего происходит автоматическая разблокировка замка. Это должновызвать интерес у тех директоров столичных школ, где еще не таких замков, —считает докладчик.