$94.07 €99.93

Собянин заявил, что решит проблему сокращенных каникул в московских школах

Общество

В рамкахэфира ТВЦ московский градоначальник Сергей Собянин заявил, что график каникулшкольников столицы может быть пересмотрен. Тем самым, он ответил на обращениежительницы города, которая осталась расстроена графиком модульных школьныхканикул в 2018-2019 гг. Она назвала неудобными даты начала детского отдыха иакцентировала внимание на намеченном сокращении сроков каникул в 2019-м г. Обэтом сообщаетпортал msk.NEWSru.com.

По словамСергея Собянина, он понимает, что столичный Депобразования хотел сбалансироватьколичество учебных часов с праздничными днями. По всей видимости, это удалосьне полностью, в связи с чем мэр пообещал обсудить с руководством Департаментарешение вопроса.

Напомним,что ранее Исаак Иосифович Калина (лидер московского Депобразования) поставилподпись под распоряжением, в котором изложена рекомендация в адрес директоровстоличных школ — ввести новое расписание каникул на 2018-2019 г. Изменения в основномкасаются расписания школ с модульным типом обучения (учебный год разбит натриместры, на каникулы уходят два раза). Департамент рекомендовал таким школамсократить октябрьские и ноябрьские каникулы с 7 до 5 дней, в результате чего вобщей сложности учащиеся будут отдыхать всего десять дней.