Последние новости
23.01.2026, 20:34 В Татарстане до 2,9 млн руб. увеличили единовременную выплату для бойцов СВО
23.01.2026, 18:18 SunWiz: компания Sigenergy заняла первое место среди брендов по хранению энергии на нескольких мировых рынках
23.01.2026, 18:01 Компания Lee Kum Kee в сотрудничестве с UNESCO запускает проект «Forever Flavors Project» для создания глобального архива вкусовых воспоминаний
23.01.2026, 18:47 Мосгортранс получил партию LADA e-Largus с высокоресурсными батареями САЭ
23.01.2026, 09:00 Испытательная база МАИ открывает дорогу авиации нового поколения
22.01.2026, 09:02 Сколько стоит Шикотан по мнению Игоря Фишелева
21.01.2026, 21:27 Инкубационный период и плотные контакты: идеальные условия для вирусов зимой
15.01.2026, 20:45 «Рождественский кубок» увековечил вклад Юрия Лужкова в развитие спорта
13.01.2026, 21:26 Henley & Partners — растущий разрыв в паспортах меняет глобальную мобильность в 2026 году
13.01.2026, 21:27 ITE Hong Kong 2026: ведущая международная ярмарка поставщиков для азиатской туристической индустрии и независимых путешественников
Резиденция губернатора ЯНАО стоимостью 1,5 млрд. рублей оказалась школой в Ямальском селе
Россия
Ряд отечественных медиа накануне «взорвал» Рунетпубликацией о том, что губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин якобы построил себеэлитную дачу за средства регионального бюджета. Отмечалось, что на созданиеэтого объекта было затрачено около полутора миллиардов рублей. Эти цифрыуказаны в сканах документов (они приложены к публикации), где значится, чтоСеверная строительная компания исполнила госконтракт №121 по возведениюобъекта. Об этом сообщилоИА «СеверПресс».
Собственник компании Константин Иванов заявил, чтобудет добиваться в суде признания факта клеветы. Он отметил, что госконтракт№121 действительно выполняется его компанией для РИФ Ямал. Однако по егоусловиям строится не дача, а школа на 800 мест для села Гыда Тазовского района.Причем средства для исполнения госконтракта направили частники в рамкахпартнерства с регионом. Сам контракт был выигран компанией в открытых публичныхторгах.
Пресс-секретарь губернатора Наталья Хлопунова, в своюочередь, заявила, что это не первый материал, в котором искажаются факты вотношении лидера региона. Она напомнила, что автор прошлых публикаций, вкоторых рассказывалась история несуществующей роскоши Дмитрия Кобылкина, ужеответил по закону.
