$78.48 €89.6

Последние новости

22.07.2026, 22:50 TCL поздравляет национальную сборную Испании по футболу с исторической победой в чемпионате мира

21.07.2026, 13:24 Владимир Постанюк: Пенсионные баллы за время с детьми – справедливое признание труда каждой матери

20.07.2026, 18:36 Первый франчайзинговый офис KDL | Медскан открылся в Москве

20.07.2026, 17:57 Генпро: победа на Архитектурной премии Москвы подтверждает высокий уровень экспертизы

18.07.2026, 18:06 Около 650 заявок подали столичные НКО на конкурс грантов Мэра Москвы

17.07.2026, 18:56 Представители бизнеса подготовили более пяти тысяч предложений в рамках «Лета в Москве»

16.07.2026, 18:28 Жители столицы выбрали победителей конкурса «Москва. Традиции. Люди»

16.07.2026, 07:56 NABR: USFWS во второй раз отклонила петицию активистов о включении длиннохвостых макак в список в соответствии с Законом об исчезающих видах

16.07.2026, 06:19 Xinhua Silk Road — дополнительный объект 16-й китайско-российской культурной выставки открывается в Цзямусы, северо-восточная провинция Китая Хэйлунцзян

15.07.2026, 19:40 Коллективы из Китая, Индии и Чили выступят на Международном фестивале искусств «Вдохновение» на ВДНХ

ВСЕ НОВОСТИ

Резиденция губернатора ЯНАО стоимостью 1,5 млрд. рублей оказалась школой в Ямальском селе

Россия

Ряд отечественных медиа накануне «взорвал» Рунетпубликацией о том, что губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин якобы построил себеэлитную дачу за средства регионального бюджета. Отмечалось, что на созданиеэтого объекта было затрачено около полутора миллиардов рублей. Эти цифрыуказаны в сканах документов (они приложены к публикации), где значится, чтоСеверная строительная компания исполнила госконтракт №121 по возведениюобъекта. Об этом сообщилоИА «СеверПресс».

Собственник компании Константин Иванов заявил, чтобудет добиваться в суде признания факта клеветы. Он отметил, что госконтракт№121 действительно выполняется его компанией для РИФ Ямал. Однако по егоусловиям строится не дача, а школа на 800 мест для села Гыда Тазовского района.Причем средства для исполнения госконтракта направили частники в рамкахпартнерства с регионом. Сам контракт был выигран компанией в открытых публичныхторгах.

Пресс-секретарь губернатора Наталья Хлопунова, в своюочередь, заявила, что это не первый материал, в котором искажаются факты вотношении лидера региона. Она напомнила, что автор прошлых публикаций, вкоторых рассказывалась история несуществующей роскоши Дмитрия Кобылкина, ужеответил по закону.