$92.26 €99.71

Владимир Ефимов: успешный специалист будущего не будет бояться перемен

Бизнес

Третьего апреля на площадке Московского центра качестваобразования состоялось плановое заседание Клуба директоров. В его рамках свойдоклад представил глава городского ДЭПИР Владимир Ефимов. Об этом информируетпортал Investmoscow.ru.

Как считает чиновник, в ближайшую десятилетку московскиеспециалисты должны будут уметь быстро адаптироваться к меняющимся условиям ипринимать их, как данность. В настоящее время столичная экономика демонстрируетактивный рост по всем ключевым показателям, и ее костяк будет составлен именноиз таких специалистов. По мнению Владимира Ефимова, нужно уже со школьнойскамьи знакомить учеников с особенностями и секретами наиболее востребованных вмегаполисе профессий.

В завершении заседания Клуба директоров аудитория вынесла наобсуждение стратегию развития столичного образования до 2025 г. В ее рамках, какзаявил Владимир Ефимов, школьников должны будут обучать не бояться перемен иприспосабливаться к ним, меняя себя. Это требования современного времени, когдаученики должны оперативно адаптироваться к меняющимся условиям, — резюмировалуправленец.