Последние новости
03.05.2026, 12:44 Фильмы о текстильных отходах и циркулярности в текстильной промышленности в сериале «Fashion Redressed»
03.05.2026, 12:13 День открытых дверей в кампусе университета CityUHK (Dongguan) 2026 привлекает более 50 000 посетителей
01.05.2026, 15:51 «Русское море» возглавило топ самой продаваемой рыбной продукции в России
01.05.2026, 14:10 Принт в главной роли: 4 бренда Московской недели моды, где рисунок ткани становится высказыванием
30.04.2026, 19:23 Инфраструктура и долговой рынок как точки роста: итоги конференции «Перспектива с Цифрой»
30.04.2026, 18:56 Hisense поднимает моду и культуру с культовой кампанией в честь «Дьявол носит Prada 2» в кинотеатрах 1 мая
30.04.2026, 18:09 CGTN — О чем свидетельствует сильный старт 15-го пятилетнего плана Китая
30.04.2026, 09:56 УК «САМПА» провела тренинг по коммерческому мерчендайзингу для арендаторов ТРЦ «Лапландия»
30.04.2026, 02:00 KAMA TYRES представил решения для аграриев на выставке в Татарстане
29.04.2026, 13:27 Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса
Владимир Ефимов сказал, что Москва заинтересована в молодых и креативных специалистах
Бизнес
Министр правительства Москвы, глава Департаментаэкономической политики и развития города Владимир Ефимов провел встречу сучащимися Высшей школы экономики, в ходе которой пригласил будущих экономистовпринять активное участие в модернизации города. Встреча была организована врамках проекта «Стажировка в правительстве Москвы», сообщает «Московскаягазета».
Во время встречи руководитель ведомства выразилзаинтересованность города в идеях молодого поколения и предложил студентам ВШЭвнести свой вклад в разработку креативных проектов, которые смогут помочьрешить актуальные проблемы столицы.
«Москва заинтересована в молодых и креативных специалистах,готовых участвовать в инновационном преображении столицы, предлагатьнестандартные решения, постоянно повышать свои профессиональные компетенции», —подчеркнул Владимир Ефимов.
В своем выступлении Ефимов обозначил задачи Департаментаэкономики и рассказал о роли ведомства в развитии мегаполиса.
Также чиновником были подчеркнуты достижения Москвы науровне глобальной конкуренции за человеческий капитал и инвестиции даже на фонесанкций и кризиса.
Кроме того, главой департамента экономики было отмечено, чтопо темпам роста инвестиций в основной капитал Москва является лидеромпо России,а связано это с тем, что в городе аккумулируется большая часть всех выделяемыхстране инвестиций. «Это, в свою очередь, ведет к увеличению комфортностигородской среды, к усилению позиций города в конкурентной борьбе заквалифицированные кадры», — сказал министр.
