$78.42 €92.74

Последние новости

01.07.2025, 11:35 Hisense разместила рекламу с лозунгом «AI YOUR LIFE» на Клубном чемпионате мира по футболу FIFA Club World Cup 2025  

01.07.2025, 10:30 Информационно-просветительское мероприятие инициативы Climate Challenge в Европе прошло в Париже 

01.07.2025, 10:08 Компания Yutong представила электрический междугородний автобус нового поколения IC12E на саммите UITP Summit Hamburg 2025   

01.07.2025, 09:54 В Москве прошел «Чемпионат грузинских бабушек» по приготовлению хинкали

01.07.2025, 09:52 Открытие скульптурной композиции «Граф Орлов» в честь 255-летия победы русского флота в Чесменском сражении

01.07.2025, 08:03 Грузинские бабушки готовят хинкали вкуснее шеф-поваров!

30.06.2025, 18:33 Шины российского производства задействованы в тестах грузовиков нового поколения

29.06.2025, 18:22 Презентация проекта индустриальной многоэтажной недвижимости прошла на форуме «Движение» в Сочи

29.06.2025, 12:55 Для юных гостей фестиваля «Театральный бульвар» подготовили специальную программу

28.06.2025, 11:07 В рамках «Лета в Москве» пройдет новый сезон волонтерского проекта «Время добра»

ВСЕ НОВОСТИ

Собственники жилья в подмосковных новостройках ведут тяжбу против застройщика «ЛСР-Недвижимость-М»

Общество

Громкийскандал разгорелся по причине некачественной выполненных застройщиком«ЛСР-Недвижимость-М» работ в ЖК «Новое Нахабино» (дер. Черная, Истринскийрайон). Некачественная гидроизоляция способствовала тому, что в новостройкахкомфорт-класса на ежегодной основе дождевыми, талыми и грунтовыми водамизатопляются подвалы и колясочные. Кроме этого стены подъездов испещренытрещинами, подтеками и плесенью. Об этом рассказываетИА «Государственные вести».

Вкомментарии к ситуации жилец дома №57 на Улице Европейская А.Суконкин заявил,что застройщиком при возведении дома были допущены нарушения. Это нанеслосущественный имущественный вред собственникам недвижимости. Пользоватьсяподвалами невозможно — вода стоит в них слоем в несколько сантиметров.

Всвою очередь, другой пострадавший в лице жильца дома№3 по улице МосковскойА.Ковалева заявил, что эта неприятная ситуация нанесла и моральный урон людям.К примеру, его жена была беременна в тот момент, когда все началось, и былавынуждена нервничать.

Собственникижилья в указанных домах потребовали от АО «ЛСР-Недвижимость-М» безвозмездноотремонтировать объекты долевого строительства по гарантии. Затем последовалиобращения в суд с предоставлением результатов независимой экспертизы,проведенной жильцами за свой счет. Старт 2018 года отметился подачейапелляционных жалоб со стороны застройщика «ЛСР-Недвижимость-М».