Последние новости
03.07.2026, 08:33 CGTN — что стимулирует доверие людей к правящей партии Китая?
02.07.2026, 18:03 DJI Agriculture повышает точность ведения сельского хозяйства благодаря глобальному запуску двухбатарейной системы распыления Agras T55 и T100
02.07.2026, 18:00 Daqo демонстрирует энергетические решения для распределительных сетей заводской готовности без SF6 на выставке The Smarter E Europe 2026
02.07.2026, 17:26 Reju открывает первый в США научно-исследовательский центр в Коншохокене, штат Пенсильвания
02.07.2026, 17:26 От суда до сада: в партии «Новые люди» бесплатно помогут матерям-одиночкам
01.07.2026, 17:48 Eskom представляет Центр модернизации в партнерстве с Huawei, освещающий будущее цифровой энергетики Южной Африки
01.07.2026, 17:36 В ТРЦ «Облака» и ТРЦ «Июнь» запустились уникальные беговые клубы «АртСтарт»
30.06.2026, 17:02 Эстетика старого Голливуда и летний нуар: Lilia Mai представила новый сингл Vintage Girl
29.06.2026, 18:29 Логисты назвали самые популярные среди заказов россиян товары для активного отдыха
29.06.2026, 08:14 Владимир Постанюк: Каждый должен отвечать за свои поступки
Собственники жилья в подмосковных новостройках ведут тяжбу против застройщика «ЛСР-Недвижимость-М»
Общество
Громкийскандал разгорелся по причине некачественной выполненных застройщиком«ЛСР-Недвижимость-М» работ в ЖК «Новое Нахабино» (дер. Черная, Истринскийрайон). Некачественная гидроизоляция способствовала тому, что в новостройкахкомфорт-класса на ежегодной основе дождевыми, талыми и грунтовыми водамизатопляются подвалы и колясочные. Кроме этого стены подъездов испещренытрещинами, подтеками и плесенью. Об этом рассказываетИА «Государственные вести».
Вкомментарии к ситуации жилец дома №57 на Улице Европейская А.Суконкин заявил,что застройщиком при возведении дома были допущены нарушения. Это нанеслосущественный имущественный вред собственникам недвижимости. Пользоватьсяподвалами невозможно — вода стоит в них слоем в несколько сантиметров.
Всвою очередь, другой пострадавший в лице жильца дома№3 по улице МосковскойА.Ковалева заявил, что эта неприятная ситуация нанесла и моральный урон людям.К примеру, его жена была беременна в тот момент, когда все началось, и былавынуждена нервничать.
Собственникижилья в указанных домах потребовали от АО «ЛСР-Недвижимость-М» безвозмездноотремонтировать объекты долевого строительства по гарантии. Затем последовалиобращения в суд с предоставлением результатов независимой экспертизы,проведенной жильцами за свой счет. Старт 2018 года отметился подачейапелляционных жалоб со стороны застройщика «ЛСР-Недвижимость-М».
