Последние новости
05.08.2026, 11:55 В столице назвали лауреатов конкурса «Покажи Москву!»
04.08.2026, 11:08 От оперы до выставки ретроавтомобилей: объявлена программа в честь 87-летия ВДНХ
03.08.2026, 12:04 357 миллионов мнений горожан собрали с помощью платформы «Активный гражданин» за 12 лет
02.08.2026, 14:21 Возможности платформы «Мос.Хаб» оценили разработчики более чем из 90 стран
02.08.2026, 08:27 Проекты курортной недвижимости стали одними из главных победителей федеральной премии в сфере девелопмента
01.08.2026, 14:53 Композиторы из 10 стран прислали заявки на московский музыкальный конкурс
31.07.2026, 14:04 МТС и курорт «Лучи» объединяют усилия для цифровой трансформации курортной инфраструктуры
31.07.2026, 09:51 Финансовая грамотность: на платформе «Активный гражданин — детям» представили новый проект
30.07.2026, 21:57 Беременным студенткам могут предоставить отсрочку оплаты обучения
30.07.2026, 09:49 Для творческих проектов и не только: чем полезны площадки «Молодежь Москвы»
Собственники жилья в подмосковных новостройках ведут тяжбу против застройщика «ЛСР-Недвижимость-М»
Общество
Громкийскандал разгорелся по причине некачественной выполненных застройщиком«ЛСР-Недвижимость-М» работ в ЖК «Новое Нахабино» (дер. Черная, Истринскийрайон). Некачественная гидроизоляция способствовала тому, что в новостройкахкомфорт-класса на ежегодной основе дождевыми, талыми и грунтовыми водамизатопляются подвалы и колясочные. Кроме этого стены подъездов испещренытрещинами, подтеками и плесенью. Об этом рассказываетИА «Государственные вести».
Вкомментарии к ситуации жилец дома №57 на Улице Европейская А.Суконкин заявил,что застройщиком при возведении дома были допущены нарушения. Это нанеслосущественный имущественный вред собственникам недвижимости. Пользоватьсяподвалами невозможно — вода стоит в них слоем в несколько сантиметров.
Всвою очередь, другой пострадавший в лице жильца дома№3 по улице МосковскойА.Ковалева заявил, что эта неприятная ситуация нанесла и моральный урон людям.К примеру, его жена была беременна в тот момент, когда все началось, и былавынуждена нервничать.
Собственникижилья в указанных домах потребовали от АО «ЛСР-Недвижимость-М» безвозмездноотремонтировать объекты долевого строительства по гарантии. Затем последовалиобращения в суд с предоставлением результатов независимой экспертизы,проведенной жильцами за свой счет. Старт 2018 года отметился подачейапелляционных жалоб со стороны застройщика «ЛСР-Недвижимость-М».
