$92.26 €99.71

В столице был определен лучший учитель года

Общество

В минувший четверг глава московского Депобразования ИсаакИосифович Калина сообщил, кто же победил в конкурсе «Учитель года Москвы –2018». Почетный титул достался преподавателю информатики и технологи из школы№1540 Игнату Игнатову. Об этом пишетпортал LIFE24.

Триумфатор будет защищать честь российской столицы вСанкт-Петербурге, где в сентябре состоится финал конкурса «Учитель года России – 2018». Игнат Игнатовполучил из рук Исаака Калины памятный диплом, золотой знак и символ конкурса.Кроме этого ему вручили сертификат на ноутбук MacBook Pro. Отмечается, чтопобедителю и двум его ближайшим конкурентам по финалу (преподаватель китайскогоязыка Анастасия Зазымина и математик Михаил Попов) предстоит образовательнаястажировка в Кремниевой долине (США).

Все 11 финалистов получили планшеты и банковские карты с 50тысячами бонусов — их можно будет использовать для приобретения товаровкомпаний-партнеров банка.

Взяв слово, Исаак Калина рассказал, что финалистампредоставят возможность посещения отечественного или иностранноговысокотехнологичного роботизированного производства. Победителю же предстоит ивояж на Северный полюс под эгидой проекта «Большая Арктическая Экспедиция».