Последние новости
20.03.2026, 19:19 Весенние перепады температуры и здоровье голоса у детей
20.03.2026, 16:42 Частью мероприятий к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова стал фестиваль «АртПром»
20.03.2026, 09:27 «Почему даже дорогие квартиры неудобны для жизни»: что показала конференция Roomtourist «Дизайн будущего — 2026»
20.03.2026, 09:04 Кейс IT Smart Finance: как холдинг встраивает ИИ в клиентский сервис и управление
19.03.2026, 19:38 В Госдуме напомнили об идеологии спортивных наград
19.03.2026, 18:58 Moody’s провело рейтинговую оценку дочернего банка Freedom Holding Corp.
18.03.2026, 20:32 О цифровизации обучения в АУЦ «Вертолетов России» рассказал Николай Колесов
17.03.2026, 21:09 Несмотря на хаос в авиасообщении 1win обеспечила безопасный вылет своих клиентов из Дубая
17.03.2026, 18:30 От подиума до онлайн-корзины: бренды Московской недели моды покоряют маркетплейсы
17.03.2026, 18:12 Будущее уже в Манеже: в ИИ-примерочной можно примерить коллекции, которые еще не поступили в производство
Знание агрорынка позволит Гордееву и Ткачеву добиться успеха в сельском хозяйстве РФ
Бизнес
В центре внимания нового формирующегося кабинета министров останется сельское хозяйство. Агропромышленный комплекс вошел в число отраслей, на которые страна делает ставку для заявленного прорывного роста. Экспортные возможности российского сельского хозяйства обсуждались на последнем совещании прежнего Правительства, задачу по удвоению агроэкспорта к 2024 году поставил Президент страны В. В. Путин в майских указах.
Приход Алексеева Гордеева на пост вице-премьера серьезно усилит блок по сельскому хозяйству, добавив ему новых возможностей. И.о. министра сельского хозяйства Александр Ткачев также неоднократно говорил о необходимости расширения полномочий ведомства в части усиления контроля за пищевой продукцией «от поля до прилавка», создания единой ветеринарной службы, возвращения полномочий по охоте и природоохранному блоку. Гордеев-Ткачев – это сильный тандем двух управленцев с глубоким знанием агрорынка и опытом работы в регионах. Оба они понимают, что нужно делать на федеральном и региональном уровнях, чтобы выполнить поручение Президента и вывести Россию в топ-5 мировых аграрных держав.
