Последние новости
04.09.2026, 21:34 Премия 2026 Yidan Prize присуждается лицам, переопределяющим образование и уход на стыке здравоохранения, питания и экономики
04.09.2026, 21:49 HiKOKI Europe представила новое поколение беспроводных гвоздезабивных пистолетов
04.09.2026, 19:07 TCL продвигает свои амбиции в области смартфонов с серией P80 на IFA 2026
04.09.2026, 18:22 MEGA SHOW Hong Kong 2026: ведущая азиатская выставка по по поиску поставщиков и закупке товаров в Гонконге возвращается в октябре этого года и пройдет в 33-й раз
04.09.2026, 17:17 Hisense представила «Жизнь компаньона» с искусственным интеллектом на IFA 2026
04.09.2026, 17:23 Zendure представляет Agentic HEMS на IFA 2026: «Домашний энергетический центр эпохи ИИ»
04.09.2026, 17:33 Посетители российских ТЦ в 2 раза больше тратят на продукты, чем на маркетплейсы
04.09.2026, 13:57 Sceye и SoftBank Corp. завершили в Японии демонстрационные испытания стратосферной связи, сделав очередной шаг к коммерциализации HAPS
04.09.2026, 13:52 APsystems достигла важного рубежа в области безопасности: система APstorage 261L успешно прошла испытания по стандарту UL 9540A
04.09.2026, 09:28 BingX запускает инициативу «Connect What’s Moving», чтобы приблизить пользователей к глобальным рыночным возможностям
На открытии летнего сезона в парке SKAZKA презентован первый в России Диномагазин
Общество
29 апреля 2018 года с 11:00 до 19:00 на территории парка SKAZKA в Крылатском прошел «Фестиваль сказок», посвященный открытию нового летнего сезона-2018.
Концепция парка под открытым небом основывается на мотивах сказок и мультипликационных фильмов. Парк находится на территории природного заповедника, вблизи Живописного моста, а программы мероприятий соответствуют потребности детей больше времени проводить на свежем воздухе – именно для этого предусмотрена вся инфраструктура парка. На территории парка SKAZKA находится единственный в городе парк животных Ледникового периода ICE Парк, работающий под открытым небом, а также крупнейший динопарк Москвы.
В день открытия летнего сезона каждые два часа в Динопарке и ICE Парке проводились мини-экскурсии, а на главной сцене прошла концертная и интерактивная программа, в рамках которой состоялся «Парад сказок» – костюмированное представление от локаций парка.
В рамках фестиваля для гостей была организована анимационная, конкурсная программы и фотосессия со сказочными героями. Юные посетители парка вместе с родителями смогли принять участие в сказочных мастер-классах, конкурсах, а также увлекательном игровом квесте «Найди сказку» – прогулка по территории парка в поисках сказочных героев и предметов.
Вечер завершился награждением победителей и флеш-мобом, в котором всем посетителям раздали надувные палки-стучалки и предложили поучаствовать в импровизированном концерте.
По официальным данным фестиваль посетило более 6700 человек.
Также в день открытия летнего сезона в парке SKAZKA состоялась официальная презентация первого в России специализированного диномагазина площадью 70 кв.м, где представлено более 450 позиций на тему динозавров, включая одежду, игрушки, настольные игры, костюмы, сладости, канцелярские товары, подарочные наборы на любой вкус и кошелек, упакованные в специальные дино-боксы, и многое другое.
Подробную информацию о парке можно найти на сайте: parkskazka.com
