Последние новости
31.08.2026, 18:44 На выставке «Агроволга-2026» обсудили задачи аграрного производства и эксплуатации техники
31.08.2026, 18:34 Труд и профессионализм шинников отметили на уровне Республики Татарстан
29.08.2026, 10:54 Julien’s Auctions анонсирует KAIJU KING: THE SOMPOTE SANDS LEGACY COLLECTION
29.08.2026, 09:15 Художники проведут три бесплатные экскурсии по Открытому музею ARTPLAY
29.08.2026, 08:56 Специалисты KAMA TYRES поделились информацией о подготовке сырья для производства новых шин
28.08.2026, 14:08 Инвестиции в МФО: причины и следствия изменений
28.08.2026, 08:44 Кинетический слоненок и конь из монтажной пены: авторы «Зоопарка на балконе» расскажут о создании своих работ
27.08.2026, 15:11 Қазақстанда қарыз алушыларды қорғау шаралары күшейген тұста Finscredit жауапты цифрлық микронесиелеуді дамытады
27.08.2026, 14:14 Хайнань кедендік реформадан алты ай өткен соң халықаралық жолаушылар ағынының өскенін көрсетіп отыр
27.08.2026, 12:54 «Байт Транзит» запускает ежедневные отправки из Москвы во Владивосток
На открытии летнего сезона в парке SKAZKA презентован первый в России Диномагазин
Общество
29 апреля 2018 года с 11:00 до 19:00 на территории парка SKAZKA в Крылатском прошел «Фестиваль сказок», посвященный открытию нового летнего сезона-2018.
Концепция парка под открытым небом основывается на мотивах сказок и мультипликационных фильмов. Парк находится на территории природного заповедника, вблизи Живописного моста, а программы мероприятий соответствуют потребности детей больше времени проводить на свежем воздухе – именно для этого предусмотрена вся инфраструктура парка. На территории парка SKAZKA находится единственный в городе парк животных Ледникового периода ICE Парк, работающий под открытым небом, а также крупнейший динопарк Москвы.
В день открытия летнего сезона каждые два часа в Динопарке и ICE Парке проводились мини-экскурсии, а на главной сцене прошла концертная и интерактивная программа, в рамках которой состоялся «Парад сказок» – костюмированное представление от локаций парка.
В рамках фестиваля для гостей была организована анимационная, конкурсная программы и фотосессия со сказочными героями. Юные посетители парка вместе с родителями смогли принять участие в сказочных мастер-классах, конкурсах, а также увлекательном игровом квесте «Найди сказку» – прогулка по территории парка в поисках сказочных героев и предметов.
Вечер завершился награждением победителей и флеш-мобом, в котором всем посетителям раздали надувные палки-стучалки и предложили поучаствовать в импровизированном концерте.
По официальным данным фестиваль посетило более 6700 человек.
Также в день открытия летнего сезона в парке SKAZKA состоялась официальная презентация первого в России специализированного диномагазина площадью 70 кв.м, где представлено более 450 позиций на тему динозавров, включая одежду, игрушки, настольные игры, костюмы, сладости, канцелярские товары, подарочные наборы на любой вкус и кошелек, упакованные в специальные дино-боксы, и многое другое.
Подробную информацию о парке можно найти на сайте: parkskazka.com
