$84.34 €97.76

Последние новости

14.09.2026, 19:44 «Мы не знаем другой специфики работы»: как JSP Travel создает премиальные путешествия

14.09.2026, 07:50 CGTN — Как БРИКС создает новые возможности для развития Глобального Юга

13.09.2026, 20:26 На субботнике в память о мэре Москвы Юрии Лужкове Москвы Юрия Лужкова, собрались свыше 4500 участников, которые высадили 12 тысяч растений

11.09.2026, 22:04 Преодоление разрыва в цифровой грамотности может принести мировому ВВП дополнительные триллионы долларов

11.09.2026, 22:40 Карта «Мир»: как выбрать условия и начать пользоваться

11.09.2026, 15:27 Агентство S&P повысило прогнозы по рейтингам Freedom Holding Corp. и его дочерних компаний

11.09.2026, 14:08 Философский пароход. За будущее российской науки

11.09.2026, 10:27 Реальный срок как исключение: ВС РФ указал судам на системные недоработки

10.09.2026, 16:44 Агентство Moody’s впервые присвоило рейтинги надежности дочерним страховым компаниям в составе Freedom Holding Corp.

08.09.2026, 21:11 MERACH представила беговую дорожку UltraWalk W60 Plus  

ВСЕ НОВОСТИ

На открытии летнего сезона в парке SKAZKA презентован первый в России Диномагазин

Общество

29 апреля 2018 года с 11:00 до 19:00 на территории парка SKAZKA в Крылатском прошел «Фестиваль сказок», посвященный открытию нового летнего сезона-2018.

Концепция парка под открытым небом основывается на мотивах сказок и мультипликационных фильмов. Парк находится на территории природного заповедника, вблизи Живописного моста, а программы мероприятий соответствуют потребности детей больше времени проводить на свежем воздухе – именно для этого предусмотрена вся инфраструктура парка. На территории парка SKAZKA находится единственный в городе парк животных Ледникового периода ICE Парк, работающий под открытым небом, а также крупнейший динопарк Москвы.

В день открытия летнего сезона каждые два часа в Динопарке и ICE Парке проводились мини-экскурсии, а на главной сцене прошла концертная и интерактивная программа, в рамках которой состоялся «Парад сказок» – костюмированное представление от локаций парка.

В рамках фестиваля для гостей была организована анимационная, конкурсная программы и фотосессия со сказочными героями. Юные посетители парка вместе с родителями смогли принять участие в сказочных мастер-классах, конкурсах, а также увлекательном игровом квесте «Найди сказку» – прогулка по территории парка в поисках сказочных героев и предметов.

Вечер завершился награждением победителей и флеш-мобом, в котором всем посетителям раздали надувные палки-стучалки и предложили поучаствовать в импровизированном концерте.

По официальным данным фестиваль посетило более 6700 человек.

Также в день открытия летнего сезона в парке SKAZKA состоялась официальная презентация первого в России специализированного диномагазина площадью 70 кв.м, где представлено более 450 позиций на тему динозавров, включая одежду, игрушки, настольные игры, костюмы, сладости, канцелярские товары, подарочные наборы на любой вкус и кошелек, упакованные в специальные дино-боксы, и многое другое.

Подробную информацию о парке можно найти на сайте: parkskazka.com