$78.23 €92.09

Последние новости

31.12.2025, 19:26 Мошенничество и системные кризисы предсказуемы: вышла книга Феникса Фламма

31.12.2025, 17:47 Уриэль предвидит светлое будущее

31.12.2025, 17:51 Внутри Китая | Кишоре Махбубани: совещание АТЭС в Шэньчжэне может воодушевить глобальное развитие

30.12.2025, 18:39 Ледовое шоу «Белоснежка» Евгения Плющенко и Яны Рудковской стало громким культурным событием, объединив фигурное катание, балет, музыку и высокие технологии

30.12.2025, 14:20 Лауреат премии ОК! «Больше, чем звёзды» и основательница Академии брокеров Нина Суворова о бизнесе, балансе и трендах на рынке элитной недвижимости

30.12.2025, 12:16 17-е собрание IFSB Summit: определение перспективы влияния и стабильности

27.12.2025, 18:31 Цвет Pantone 2026: профессиональный взгляд на Cloud Dancer

27.12.2025, 10:45 CGTN: почему борьба с коррупцией в Китае не прекращается

26.12.2025, 18:48 CGTN: самая жаркая зимняя вечеринка в Китае

25.12.2025, 18:43 В Торгово-промышленной палате России прошел международный круглый стол по итогам 2025 года, организованный «Мнениями» и «Пиар Групп»

ВСЕ НОВОСТИ

На открытии летнего сезона в парке SKAZKA презентован первый в России Диномагазин

Общество

29 апреля 2018 года с 11:00 до 19:00 на территории парка SKAZKA в Крылатском прошел «Фестиваль сказок», посвященный открытию нового летнего сезона-2018.

Концепция парка под открытым небом основывается на мотивах сказок и мультипликационных фильмов. Парк находится на территории природного заповедника, вблизи Живописного моста, а программы мероприятий соответствуют потребности детей больше времени проводить на свежем воздухе – именно для этого предусмотрена вся инфраструктура парка. На территории парка SKAZKA находится единственный в городе парк животных Ледникового периода ICE Парк, работающий под открытым небом, а также крупнейший динопарк Москвы.

В день открытия летнего сезона каждые два часа в Динопарке и ICE Парке проводились мини-экскурсии, а на главной сцене прошла концертная и интерактивная программа, в рамках которой состоялся «Парад сказок» – костюмированное представление от локаций парка.

В рамках фестиваля для гостей была организована анимационная, конкурсная программы и фотосессия со сказочными героями. Юные посетители парка вместе с родителями смогли принять участие в сказочных мастер-классах, конкурсах, а также увлекательном игровом квесте «Найди сказку» – прогулка по территории парка в поисках сказочных героев и предметов.

Вечер завершился награждением победителей и флеш-мобом, в котором всем посетителям раздали надувные палки-стучалки и предложили поучаствовать в импровизированном концерте.

По официальным данным фестиваль посетило более 6700 человек.

Также в день открытия летнего сезона в парке SKAZKA состоялась официальная презентация первого в России специализированного диномагазина площадью 70 кв.м, где представлено более 450 позиций на тему динозавров, включая одежду, игрушки, настольные игры, костюмы, сладости, канцелярские товары, подарочные наборы на любой вкус и кошелек, упакованные в специальные дино-боксы, и многое другое.

Подробную информацию о парке можно найти на сайте: parkskazka.com