$83.17 €98.98

Последние новости

16.09.2025, 17:39 Масштабный праздник в честь Дня города Москвы устроил кинопарк «Москино»

16.09.2025, 17:10 Фонд Юрия Лужкова наградит самого юного победителя конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта»

16.09.2025, 16:24 Компания UTribe представила постулаты отчета «Gold for All Report» — «Золото для всех»

16.09.2025, 10:31 Сбер вывел на биржу структурные облигации в привязке к криптовалюте с защитой капитала

16.09.2025, 10:58 Розничный бизнес лидирует по зрелости применения ИИ в российских банках

16.09.2025, 09:47 Состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию кадрового обеспечения креативных индустрий

16.09.2025, 08:30 Как сайты госучреждений становятся «ближе» к пользователям: цифровая трансформация Кузбасса

15.09.2025, 16:52 Роль подвижных заданий в формировании иноязычных компетенций у студентов вузов

15.09.2025, 12:17 40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается

15.09.2025, 12:38 Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году

ВСЕ НОВОСТИ

Названы имена победителей отбора, пробившихся в финал Фестиваля детского искусства «Звёздочки СУЭК»

Общество

Поитогам отборочного концерта в Доме культуры Новошахтинского городскогопоселения, в котором приняли участие более 20 конкурсантов из шахтерскихпоселков Новошахтинский и Липовцы, определена четверка победителей для участияв финале в г. Красноярск – это лучшие в номинациях «Вокальное исполнение»,«Хореография», «Инструментальное исполнение». ГРАН-ПРИ регионального конкурсаудостоен вокальный коллектив «Новая волна» КГУ «Центр содействия семейномуустройству детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей пгт.Новошахтинский».

Каждыйучастник отборочного этапа был награжден Грамотой, победителям были врученытакже памятные Кубки.

Фестивальпроводится по инициативе Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» и является одним из проектов врамках масштабной программы Сибирской угольной энергетической компании поподдержке молодежи. Компания Андрея Мельниченко в своей социальной политикетрадиционно уделяет большие внимание подрастающему поколению, в т.ч. поддержкеи развитию юных талантов.

Участникамифестиваля становятся дети из шахтерских городов и районов присутствия Компании.Лучшие из лучших на своих территориях приезжают на гала-концерт в Красноярск,где определяется победитель в каждой из номинаций.

Фестивальдетского искусства «Звездочки СУЭК» – это часть масштабной социальной программыпо поддержке творческой молодежи, молодежных инициатив, пропаганде здоровогообраза жизни, интересного и полезного досуга. Проект стал призером Первоговсероссийского конкурса «Создавая будущее» Министерства образования и науки РФ,дважды попадал в шорт-лист Всероссийского конкурса студенческих и корпоративныхкоммуникационных проектов «Eventиада Awards» в 2014 и 2015 годах.

АО«СУЭК», основным акционером которой является российский предприниматель иблаготворитель Андрей Мельниченко – признанный лидер корпоративной социальнойответственности. Ежегодно компания реализует порядка 150 проектов в российскихрегионах, направленных на комплексное повышение качества жизни жителейтерриторий. В  2017-м году на социальныеи благотворительные проекты СУЭК направила 1,284 млрд рублей.