$77.46 €92.48

Последние новости

11.02.2026, 17:22 Freedom Holding Corp.: партнерство с NVIDIA, Amazon и Microsoft усиливает экосистему

06.02.2026, 17:41 Аэропорт Стокгольма закрыли из-за асбеста

06.02.2026, 02:05 Флагманский завод XPS ТЕХНОНИКОЛЬ в Рязани получит свыше 150 млн рублей инвестиций в 2026 году

04.02.2026, 16:03 Обязательный переход на BIM: почему чертежи больше не спасают проект

30.01.2026, 16:00 Шинный комплекс подвёл итоги конкурса среди специалистов производственного блока

28.01.2026, 16:15 Творческие коллективы нижнекамского шинного комплекса стали участниками республиканского конкурса

23.01.2026, 20:34 В Татарстане до 2,9 млн руб. увеличили единовременную выплату для бойцов СВО

23.01.2026, 18:18  SunWiz: компания Sigenergy заняла первое место среди брендов по хранению энергии на нескольких мировых рынках

23.01.2026, 18:01 Компания Lee Kum Kee в сотрудничестве с UNESCO запускает проект «Forever Flavors Project» для создания глобального архива вкусовых воспоминаний 

23.01.2026, 18:47 Мосгортранс получил партию LADA e-Largus с высокоресурсными батареями САЭ

ВСЕ НОВОСТИ

Япония выступит партнером московской стартап-конференции Startup Village 2018

Бизнес

Cтраной-партнером крупнейшего стартап-мероприятия в России — Startup Village, которое пройдет 31 мая — 1 июня 2018г. в Москве на площадке Инновационного центра «Сколково», станет Япония. 

Официальная делегация Японии примет участие в двухдневной конференции, которая привлекает ежегодно не менее 20 тысяч посетителей. Среди них – инновационные предприниматели, венчурные инвесторы, индустриальные компании. Формат мероприятия предусматривает как деловую, конференционную программу, так и конкурс стартапов, а также выставку технологических решений.

2018 год является Годом России в Японии и Годом Японии в России. Поэтому партнерство наших стран в рамках конференции будет содействовать расширению взаимодействия национальных инновационных систем и укреплению отношений стран в сфере инновационных технологий. Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в России Тоёхиса Кодзуки планирует принять участие в мероприятии.

Японии будет отведен отдельный павильон, в котором пройдет трек программы Startup Village, посвященный технологическому сотрудничеству между двумя странами.

В мероприятии Startup Village примут участие японские компании из разных отраслей, от обрабатывающей промышленности до сферы услуг, и различных размеров, от небольших технологических бизнесов до крупных компаний. Кроме того, будут проведены семинары с участием российских компаний и специалистов, имеющих богатый опыт бизнеса в Японии.

Генеральный директор АНО «Сколково Форум» Екатерина Иноземцева: «Я рада, что наша конференция Startup Village вошла в официальную программу Года Японии в России. Япония многие годы прочно ассоциируется в сознании людей всего мира с технологиями и инновациями, поэтому мы особенно рады видеть страной-партнером нашей конференции именно Японию. Уверена, что возможность для российских стартапов ознакомиться с ведущими технологическими компаниями Страны восходящего солнца даст импульс развитию их проектов и натолкнет на новые инновационные идеи и решения».