$82.17 €94.84

Последние новости

08.08.2026, 18:42 Edenex: создание защищенного контура для движения капитала между юрисдикциями

08.08.2026, 07:02 Hard Rock Cafe и Coca-Cola запускают музыкальный конкурс Hard Rock Rising для начинающих артистов

08.08.2026, 07:12 Coolita запускает первый в Индонезии отраслевой альянс FAST Media Alliance совместно с ведущими телерадиовещательными компаниями

07.08.2026, 10:42 Shueisha запускает глобальную кампанию, представляя платформу манги MANGA MILLION, доступную на 100 языках 

07.08.2026, 10:14 Haier стала партнером AO 1 Point Slam, открывая любительскому теннису путь на арену турнира «Большой шлем»

06.08.2026, 19:02 Города без хаоса. Почему эксперты предлагают отказаться от точечной застройки

06.08.2026, 08:56 Владимир Постанюк: «Материнская зарплата» — важный кирпичик в основании социальной справедливости

05.08.2026, 21:49 Как логистика убивает и спасает рейтинг селлера: разбираем цепочку от склада до покупателя

05.08.2026, 20:54 Александр Рабинович возглавил АО «Евразийское информационное агентство Глобал Медиа Групп»

05.08.2026, 11:55 В столице назвали лауреатов конкурса «Покажи Москву!»

ВСЕ НОВОСТИ

Бизнес-центр «Москва» Елены Батуриной признан достопримечательностью Астаны

В мире

Бизнес-центр «Москва» вАстане, построенный российской предпринимательницей Еленой Батуриной, включили в экскурсионнуюпрограмму для гостей казахской столицы. Туристы смогут ближе познакомиться синтересными  архитектурными особенностями БЦ «Москва».

В Астане обзорныеэкскурсии на двухэтажных автобусах City Sightseeing или Hop-on Hop-off(«вошел-вышел») проводятся с начала туристического сезона в мае и до сентябрявключительно. Купив билет, турист может передвигаться по городу наэкскурсионных автобусах в течение 24 часов без ограничений по количествупоездок. Маршрут автобусов пролегает через популярные достопримечательностиАстаны.

«Мы благодарны жителями гостям республики за признание нашего объекта в качестведостопримечательности столицы. Сегодня «Москва» – это одновременно и деловойцентр, и место для досуга и отдыха, открытое круглосуточно. В зданиирасположено девять разноформатных ресторанов, два из которых – на верхнихэтажах здания с круговым обзором на главные достопримечательности Астаны. Врестораны ведет внешний панорамный лифт, поездка на котором сама по себезахватывающая «экскурсия». При этом в нашем здании туристы имеют свободныйдоступ к панорамным видам столицы в отличие от иных площадок в городе», –отметил руководитель проекта БЦ «Москва» Сергей Козин.

Бизнес-центр «Москва» –один из первых многофункциональных комплексов в Астане, реализовавший концепциюбизнес-парка. В здании расположен бизнес-центр класса «А», торговый центр,комплекс фитнес-клубов, бары и рестораны. Здание уже было признано лучшимобъектом офисной недвижимости Казахстана и удостоено «Приза зрительских симпатий»в рамках конкурса CRE AWARDS, также комплекс получил звание лучшегобизнес-центра класса А Казахстана в номинации «Архитектура и дизайн».  С2017 года изображение бизнес-центра размещено на казахстанской валюте – новыхбанкнотах номиналом 500 тенге.