$80.33 €92.73

Последние новости

02.04.2026, 20:04 Певица NOVG выступила с первым сольным концертом в московском клубе «Орбита»

02.04.2026, 19:34  Владислав Даванков предложил изменить формат учебных дней во время экзаменов

02.04.2026, 18:05 Денис Вальвачев: «Сделки за 30 минут выводят клиентский опыт в ВЭД на новый уровень»

02.04.2026, 17:43 «Опора России» и СУОН обратились к властям с просьбой не запрещать электронные сигареты

02.04.2026, 08:43 Впервые в России запущен маркетплейс CALIPTA для поиска клиник и пластических хирургов

01.04.2026, 21:55 Рост стоимости авиаперелётов меняет рыночную динамику, а Египет сохраняет конкурентные позиции

01.04.2026, 19:34 Zewa меняет название на Zemma: новый этап для бренда

01.04.2026, 16:05 Судьба «Чистого воздуха» определит будущее экологического регулирования в России

31.03.2026, 21:46 Начало туристического сезона: почему правильное освещение становится критически важным фактором комфорта, безопасности и успеха активного отдыха в 2026 году

31.03.2026, 18:34 Передовые прорывы выходят на авансцену

ВСЕ НОВОСТИ

В Ярославле широко отметили День города

Общество

65-метровое колесо обозрения торжественно открыли в Ярославле в День города, 26 мая. Его 27 кабинок олицетворяют города «Золотого кольца России», а 3 кабины выполнены тематически: для проведения торжеств, повышенной комфортности и кабинка «Чайка», посвященная полету в космос первой женщины-космонавта.

В этом году день города Ярославля стартовал с ночного велопробега «Ярославль RUЛИТ». Ровно в полночь 2018 ярославцев выдвинулись на велосипедах от Вознесенских казарм до Советской площади. В общей сложности колонна велосипедистов преодолела более 3,5 километров.

С утра и до самого вечера не позволил остаться голодными ярославцам фестиваль уличной городской еды «Стрелка». На нижнем ярусе Стрелки лучшие рестораны и кафе города представили на суд гурманам специально приготовленные блюда. Здесь можно было попробовать новые блюда, записать рецепт и познакомиться с авторскими кулинарными творениями от лучших ярославских рестораторов.

Шоу мыльных пузырей для маленьких ярославцев провели на площади Юности. Дети смогли не только посмотреть, как надувают пузыри размером с человеческий рост, но и непосредственно попробовать сделать это самим.

По традиции ярославцев и гостей города на Речном вокзале собрал турнир по силовому экстриму. Порядка 500 зрителей собрались посмотреть экстрим-шоу по тяге 13-ти тонного автобуса.

На Первомайском бульваре ежегодная акция «Сбежавшая невеста» собрала замужних и незамужних представительниц прекрасного пола. Невесты провели танцевальный флешмоб и устроили 30-ти метровый забег. Апогеем акции стало бросание букетов в толпу для выбора будущей невесты.

В завершении Дня города ярославцев и гостей города порадовал 15-минутный фейерверк, который сопровождала праздничная музыка.