$74.62 €87.89

Последние новости

05.05.2026, 09:10 Десятилетие обучения без границ: Институт сотрудничества и развития Юг-Юг Пекинского университета отмечает свое 10-летие

05.05.2026, 09:39 Brookfield и The Nuclear Company объединились для создания новой компании с целью ускорения развития атомной энергетики в США

04.05.2026, 23:55 Bitget отмечает 3-летие Blockchain4Youth запуском кампании Boxed for Opportunity ко Дню Bitcoin Pizza Day

04.05.2026, 19:24 Объем торгов CFD на Bitget вырос до $8 млрд на фоне ускоренного роста торговли золотом

03.05.2026, 12:44  Фильмы о текстильных отходах и циркулярности в текстильной промышленности в сериале «Fashion Redressed»

03.05.2026, 12:13 День открытых дверей в кампусе университета CityUHK (Dongguan) 2026 привлекает более 50 000 посетителей

01.05.2026, 15:51 «Русское море» возглавило топ самой продаваемой рыбной продукции в России

01.05.2026, 14:10 Принт в главной роли: 4 бренда Московской недели моды, где рисунок ткани становится высказыванием

30.04.2026, 19:23 Инфраструктура и долговой рынок как точки роста: итоги конференции «Перспектива с Цифрой»

30.04.2026, 18:56 Hisense поднимает моду и культуру с культовой кампанией в честь «Дьявол носит Prada 2» в кинотеатрах 1 мая

ВСЕ НОВОСТИ

В Ярославле широко отметили День города

Общество

65-метровое колесо обозрения торжественно открыли в Ярославле в День города, 26 мая. Его 27 кабинок олицетворяют города «Золотого кольца России», а 3 кабины выполнены тематически: для проведения торжеств, повышенной комфортности и кабинка «Чайка», посвященная полету в космос первой женщины-космонавта.

В этом году день города Ярославля стартовал с ночного велопробега «Ярославль RUЛИТ». Ровно в полночь 2018 ярославцев выдвинулись на велосипедах от Вознесенских казарм до Советской площади. В общей сложности колонна велосипедистов преодолела более 3,5 километров.

С утра и до самого вечера не позволил остаться голодными ярославцам фестиваль уличной городской еды «Стрелка». На нижнем ярусе Стрелки лучшие рестораны и кафе города представили на суд гурманам специально приготовленные блюда. Здесь можно было попробовать новые блюда, записать рецепт и познакомиться с авторскими кулинарными творениями от лучших ярославских рестораторов.

Шоу мыльных пузырей для маленьких ярославцев провели на площади Юности. Дети смогли не только посмотреть, как надувают пузыри размером с человеческий рост, но и непосредственно попробовать сделать это самим.

По традиции ярославцев и гостей города на Речном вокзале собрал турнир по силовому экстриму. Порядка 500 зрителей собрались посмотреть экстрим-шоу по тяге 13-ти тонного автобуса.

На Первомайском бульваре ежегодная акция «Сбежавшая невеста» собрала замужних и незамужних представительниц прекрасного пола. Невесты провели танцевальный флешмоб и устроили 30-ти метровый забег. Апогеем акции стало бросание букетов в толпу для выбора будущей невесты.

В завершении Дня города ярославцев и гостей города порадовал 15-минутный фейерверк, который сопровождала праздничная музыка.