Последние новости
08.06.2026, 20:20 Фонд «Полилог» запускает федеральный просветительский проект «Вестник мецената»
08.06.2026, 15:04 Redington укрепляет партнерство для развития цифрового будущего Центральной Азии на GITEX Kazakhstan
08.06.2026, 14:31 С начала года столичные бренды представили продукцию в Азии, Латинской Америке и Африке
07.06.2026, 21:29 Владислав Даванков: защита прав водителей не должна превращаться в квест
07.06.2026, 13:28 «Друг, спасатель, защитник»: домашним питомцам посвятят цикл мероприятий в рамках «Лета в Москве»
07.06.2026, 10:42 Более трех миллионов человек посетили столичные библиотеки за первый квартал 2026 года
06.06.2026, 16:14 Как заранее учитывать рост логистики, связанный с непредвиденными рисками при импорте товара?
06.06.2026, 11:12 Музеи, библиотеки и парки Москвы подготовили программу ко Дню русского языка
06.06.2026, 10:55 В кинопарке «Москино» 30 мая открывается летний сезон
05.06.2026, 15:17 Дмитрий Коняев принял участие в бизнес-диалоге «Россия – Африка» на ПМЭФ-2026
Делегация компании «Токусюкай» поделилась опытом со специалистами Казани
Общество
29 мая в Казани Инвестиционно-венчурный фонд РТ принимает официальную делегацию, во главе с Президентом компании Tokushukai Medical Group. В рамках двухдневного визита разработана насыщенная деловая программа, включающая официальную двустороннюю встречу главы Tokushukai Medical Group с Президентом РТ.
Напомним, ранее в октябре 2017 года Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, находясь с рабочим визитом в Японии встретился в Токио с руководством компании «Токусюкай» (Tokushukai medical group), по инициативе главы Инвестиционно-венчурного фонда РТ Айнура Айдельдинова. Представители Токусюкай презентовали татарстанской делегации проекты в рамках мирового сотрудничества по строительству крупнейших медицинских центров с привлечением финансовых средств японских банков. Председатель «Токусюкай» (Tokushukai Medical Group) Такао Сузуки сделал акцент на принципах работы компании, значительная часть прибыли, которой, направляется на развитие медицины и доступности медицинской помощи для всех слоев населения. В ходе встречи Президент РТ отметил высокий уровень организации здравоохранения в Японии и проявил крайнюю заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве.
В рамках рабочего визита делегации Токусюкай в Казани состоялась двусторонняя встреча в Кабинете Министров РТ с Президентом Республики Татарстан Р.Н. Миннихановым. Далее рабочая группа выехала на переговоры в Министерство здравоохранения Республики Татарстан с участием представителей ВУЗов и Клиник, с дальнейшим осмотром ряда клинических больниц города. В ходе программы состоится визит в Инвестиционно-венчурный фонд РТ с целью ознакомления с имеющимися механизмами привлечения инвестиций в Республике. Во второй половине дня рабочая группа посетит высшие учебные заведения г.Казани по подготовке медицинского персонала.
На предстоящих совещаниях предполагается рассмотреть возможность организации в Казани новых совместных больниц и развития новых направлений в медицине, основанных на принципах работы Tokushukai по всему миру. Казань презентует систему организации здравоохранения в Республике.
Прием официальной делегации проходит при организационной поддержке Инвестиционно- венчурного фонда Республики Татарстан.
Tokushukai Medical Group основана в 1973 году. Миссия компании заключена в построении общества без региональных различий, где пациенты могут получать оптимальную медицинскую помощь в любое время, в любом месте, кем бы они ни были. Tokushukai является крупнейшим частным оператором по организации предоставления медицинских услуг в Японии. Компания руководит 70 крупными клиническими больницами Японии.
В рамках международного сотрудничества компанией была оказана поддержка 22 странам по учреждению Центров проведения диализа, подписано более 40 меморандумов на оказание медицинской помощи. Организована работа по оперативному реагированию и оказанию медицинской помощи лицам пострадавшим от стихийных катаклизмов как внутри страны, так и за ее пределами.
