$94.32 €100.28

В Студии Ксении Белой объявлены итоги конкурса на присуждение стипендии

Общество

В Хореографической Студии Ксении Белой подвели итоги второго тура конкурса на присуждение стипендии одаренным детям для бесплатного обучения балету в следующем учебном году.

Компетентное жюри на протяжении двух дней оценивало физические и балетные данные детей в возрасте от 7 до 13 лет, и по итогам двух туров присудило четыре стипендии. Победителями конкурса стали в своих возрастных категориях Александра Вершинина (категория 7-8 лет), Габриэла Чавес (категория 9-11 лет) и Злата Покотила (категория 12-14 лет). Дополнительная стипендия председателя жюри Софьи Гайдуковой, балетмейстера, дипломанта всероссийских и международных конкурсов, хореографа-постановщика, призера «Золотой маски» в категории Балет/Современный танец, присвоена Елизавете Леденевой.

 Руководитель Студии Ксения Белая: «Мы очень рады подвести такие впечатляющие итоги нашего первого конкурса на предоставлении стипендии для бесплатных занятий хореографией с нашими педагогами. Всего за месяц мы получили множество заявок, а в ходе первого и второго тура познакомились с несколькими десятками очень талантливых детей и подростков, которые, как и мы, очень любят искусство балета. Эта инициатива, выделить три стипендии на обучение в Студии, стала возможной благодаря нашему благотворительному зимнему концерту «Когда начнется снег», который состоялся в декабре 2017 года на сцене замечательного московского театра «Геликон-Опера». Отдельно мы хотим поблагодарить всех детей и родителей, который участвовали в конкурсе, за их энтузиазм, вдохновение и талант!»