$77.46 €92.48

Последние новости

11.02.2026, 17:22 Freedom Holding Corp.: партнерство с NVIDIA, Amazon и Microsoft усиливает экосистему

06.02.2026, 17:41 Аэропорт Стокгольма закрыли из-за асбеста

06.02.2026, 02:05 Флагманский завод XPS ТЕХНОНИКОЛЬ в Рязани получит свыше 150 млн рублей инвестиций в 2026 году

04.02.2026, 16:03 Обязательный переход на BIM: почему чертежи больше не спасают проект

30.01.2026, 16:00 Шинный комплекс подвёл итоги конкурса среди специалистов производственного блока

28.01.2026, 16:15 Творческие коллективы нижнекамского шинного комплекса стали участниками республиканского конкурса

23.01.2026, 20:34 В Татарстане до 2,9 млн руб. увеличили единовременную выплату для бойцов СВО

23.01.2026, 18:18  SunWiz: компания Sigenergy заняла первое место среди брендов по хранению энергии на нескольких мировых рынках

23.01.2026, 18:01 Компания Lee Kum Kee в сотрудничестве с UNESCO запускает проект «Forever Flavors Project» для создания глобального архива вкусовых воспоминаний 

23.01.2026, 18:47 Мосгортранс получил партию LADA e-Largus с высокоресурсными батареями САЭ

ВСЕ НОВОСТИ

Казахстанский бизнес-центр «Москва» стал туристическим объектом

Общество

Бизнес-центр«Москва» в Астане включили в экскурсионную программу двухэтажных туристических автобусовhop-on hop-off («вошел-вышел»).  Теперь гости казахстанской столицы смогутближе познакомиться с историей и архитектурными особенностями БЦ «Москва».

 Двухэтажныеэкскурсионные автобусы City Sightseeing или Hop-on Hop-off популярны во многих мировых столицах. ВАстане обзорные экскурсии на двухэтажных автобусах проводятся с началатуристического сезона в мае и до сентября включительно. Купив билет, турист можетпередвигаться по городу на экскурсионных автобусах в течение 24 часов безограничений по количеству поездок. Маршрут автобусов пролегает через популярныедостопримечательности Астаны.

 «Мы благодарны жителями гостям республики за признание нашего объекта в качестве достопримечательностистолицы. Сегодня «Москва» – это одновременно и деловой центр, и место для досугаи отдыха, открытое круглосуточно. В здании расположено девять разноформатныхресторанов, два из которых – на верхних этажах здания с круговым обзором наглавные достопримечательности Астаны. Врестораны ведет внешний панорамный лифт, поездка на котором сама по себе захватывающая«экскурсия». При этом в нашем здании туристы имеют свободный доступ к панорамнымвидам столицы в отличие от иных площадок в городе», – отметилруководитель проекта БЦ «Москва» Сергей Козин.

 Бизнес-центр«Москва» один из первыхмногофункциональных комплексов в Астане, реализовавший концепцию бизнес-парка. Вздании расположен бизнес-центр класса «А», торговый центр, комплексфитнес-клубов, бары и рестораны. Здание уже было признано лучшим объектомофисной недвижимости Казахстана и удостоено «Приза зрительских симпатий» врамках конкурса CRE AWARDS, также комплекс получил звание лучшего бизнес-центракласса А Казахстана в номинации «Архитектура и дизайн».  С 2017 года изображение бизнес-центраразмещено на казахстанской валюте – новых банкнотах номиналом 500 тенге.