$92.26 €99.71

120 детей Балашихи вскоре пойдут в новый детский сад

Общество

В ЖК «Столичный» девелопера «Главстрой-Регионы» завершено строительство детского сада на 120 мест. Разрешение на ввод в эксплуатацию было получено 30 декабря 2020 года. Сейчас идет передача учреждения городу Балашиха. 

В южной части жилого комплекса на территории площадью 0,46 га возведено просторное здание детского сада с одним цокольным этажом общей площадью 2 360 кв. м., рассчитанное на 120 детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. 

Для каждой группы обустроена отдельная групповая ячейка, в которую входят игровая, спальная, туалетная, буфетная, раздевальная зоны. Эффективное использование пространства позволило увеличить игровую зону за счет объединения её со спальней и установкой между ними трансформируемой перегородки и размещения трансформируемых кроватей вдоль стен помещения. 

Актовый зал площадью более 100 м2 подходит для музыкальных и гимнастических занятий. Там также будут проводиться праздничные мероприятия, показы фильмов и спектаклей, детские утренники.

В здании сада есть обязательные для таких учреждений медицинский кабинет, кабинеты психолога и логопеда, процедурная. Пищевой блок оснащен технологическим оборудованием, необходимым для хранения, обработки и приготовления здоровой и вкусной еды, а транспортировка продуктов питания спланирована таким образом, чтобы исключить встречные потоки сырой и готовой продукции. Приготовленная еда будет доставляться в буфетные групповых ячеек, где дети и будут есть.

На уличной территории детского сада расположились физкультурная и игровые площадки, индивидуальные для каждой группы; предусмотрены элементы для развития равновесия и вестибулярного аппарата детей, а также для организации спокойных игр. 

Проект детского сада разработан Проектным институтом №2 (ПИ-2).

Общий штат детского сада составит 37 человек. 

Строительство детского сада осуществляла компания «Главстрой-Регионы». Девелопер во всех своих проектах особое внимание уделяет благоустройству территории и созданию комфортной инфраструктуры, и прежде всего, строительству социальных объектов. В этом заключается основная миссия компании – создание самодостаточных городских кластеров, жилых районов, обеспеченных инфраструктурой, в которых каждый житель находит всё необходимое для комфортной жизни. Концепция такого социально ориентированного девелопмента принадлежит основателю «Главстрой» промышленнику Олегу Дерипаске. Кроме того, Дерипаска поддерживает и продвигает идею полноценного развития личности, а потому при проектировании детских проектов, начиная от игровых площадок и заканчивая большими образовательными школами, «Главстрой-Регионы» использует лучшие технологии и разработки.