Последние новости
22.06.2026, 09:36 INTCO Medical представляет медицинские расходные материалы, средства для медицинской реабилитации и решения для физиотерапии на выставке WHX Miami 2026
22.06.2026, 09:58 CGTN: Китай и Мьянма договорились углублять прагматичное сотрудничество по всем направлениям
18.06.2026, 22:30 Государственный Эрмитаж признан общеизвестным товарным знаком
18.06.2026, 18:42 Александр Гроссу — владелец M1: почему рынок Nutra в Европе становится все более конкурентным?
18.06.2026, 13:43 Зачем ЛДПР затеяла перезапуск свердловского отделения
18.06.2026, 12:20 Юбилейный фестиваль The BOWL прошёл в рамках празднования 90-летия Юрия Лужкова
17.06.2026, 20:58 Бойцов прыгнул с «Меркурия» и готовится к прыжку из стратосферы
17.06.2026, 11:32 Защита детей — это исполнение законов, а не новые запреты, заявили в «ОПОРЕ»
16.06.2026, 21:47 Россотрудничество поддержало запуск инклюзивного таксопарка в Западно-Казахстанской области
16.06.2026, 17:47 ИИ может дать российскому девелопменту до 0,9 трлн рублей ежегодного эффекта
Исаак Калина подписал соглашение о сотрудничестве между Мэрией Москвы и МИСиС
Общество
В рамках встречи московского мэра Сергея Собянина спреподавателями и студентами НИТУ МИСиС состоялось знаковое событие. Лидерстоличного Депобразования Исаак Калина от имени Мэрии главного города РФподписал соглашение о сотрудничестве с вузом. Об этом сообщаетсайт Infonex.
В своем выступлении Сергей Собянин поздравил университет сприближающимся 100-летним юбилеем и восхитился достигнутыми им за это времяуспехами. Чиновник поблагодарил вуз за то, что он помогает создавать инженерныеклассы в школах и проводить школьные олимпиады. Педагоги НИТУ МИСиС получили изрук Сергея Собянина награды за эффективную работу, а сам мэр сообщил, чтоПравительство Москвы подготовил вузу дополнительный грант. Что касаетсястудентов, то их порадовала новость о скором открытии дополнительного входа впарк Горького через территорию университета.
