$79.46 €91.19

Последние новости

31.07.2026, 14:04 МТС и курорт «Лучи» объединяют усилия для цифровой трансформации курортной инфраструктуры

30.07.2026, 21:57 Беременным студенткам могут предоставить отсрочку оплаты обучения

30.07.2026, 09:45 Стоит ли инвестировать в коммерческую недвижимость в 2026 году?

28.07.2026, 20:03 От квадратных метров к качеству жизни. В Москве назвали лауреатов премии «Строительство. Инфраструктура. Финансы — 2026»

28.07.2026, 18:38 Notamedia. Integrator: как ИИ перестраивает управленческие роли

28.07.2026, 17:02 Бухгалтер в штате или бухгалтер на аутсорсинге: компания «Бухгалтерский Квартал» рассказала, какого специалиста выбрать в 2026 году

27.07.2026, 19:35 Группа «Черкизово» рассказала об инвестициях в проекты КРСТ

27.07.2026, 12:30 Московская международная неделя кино пройдет в столице в конце августа

26.07.2026, 18:40 Два выпускника Пекинского университета получили Филдсовскую премию, 14 его выпускников выступают на ICM 2026

26.07.2026, 16:59 Шинные производители увеличивают предложение шипованных моделей

ВСЕ НОВОСТИ

АО СУЭК способствовала оздоровительному заезду 66 детишек в ДОЦ «Поляна»

Общество

Грандиозным гала-концертом завершился очереднойоздоровительный заезд детей из шахтерских регионов России, проходящих программымедицинского обследования и реабилитации в рамках совместного проектаУправления делами Президента РФ и АО «СУЭК». Этот проект – один избазовых в рамках программы компании Андрея Мельниченко по обеспечениюкачественным медицинским обслуживанием жителей регионов Сибири и ДальнегоВостока, в которых работают предприятия СУЭК.

Уже традиционно курсы диагностики, лечения и реабилитации вдетском реабилитационном отделении «Поляны» прошли юные жители сибирских идальневосточных регионов – дети сотрудников СУЭК, ребята из социальнонезащищенных семей и детских домов, в общей сложности 66 человек. Среди этойгруппы также были кузбасские дети из семей, пострадавших при пожаре вкемеровском торговом центре «Зимняя вишня», с этими ребятами объемную работудополнительно проводили психологи.

Особенностью этого заезда стало то, что в нем впервыеприняли участие 8 детей с детским церебральным параличом. Для них быларазработана специальная программа, объединившая как традиционные медицинскиеметодики, так и новаторские разработки Фондов «Подарок ангелу» и «Лыжи мечты».Врачи и родители ребят отметили сильный прогресс в состоянии детей, произошедшийза три недели нахождения в ДОЦ «Поляны».

Традиционно, помимо масштабной оздоровительной программы дляребят был разработан комплекс культурно-развлекательных мероприятий: детипобывали на экскурсии в Музее Победы на Поклонной горе, на Красной площади, совершилобзорную экскурсию по Москве, побывали в подмосковных музеях, и в детскомразвлекательном центре «Чудо-парк».

А Международный день защиты детей участники оздоровительнойпрограммы начали с увлекательного квеста и продолжили праздничным концертом, накотором каждый из участников смог продемонстрировать свои таланты – от чтениястихов и исполнения песен до зажигательных танцев и театральных этюдов. Позавершению торжества все участники получили грамоты, памятные подарки от СУЭК ипраздничное угощение.

Напомним, что СУЭК, основным акционером которой являетсяроссийский предприниматель и промышленник Андрей Мельниченко – крупнейшаяугольная компания страны и одна из ведущих угольных компаний мира. СУЭК лидерне только экономики, но и социального развития страны. Ежегодно компанияреализует более 150 социальных благотворительных проектов, инвестируя на эти цели более 1 миллиардарублей в год.