Последние новости
13.03.2026, 14:13 Ожидали радости — получили стресс: как россияне на самом деле переживают праздники
13.03.2026, 11:39 Шанхай представил свой опыт в области культурного туризма на выставке ITB Berlin 2026
13.03.2026, 11:29 Kasowitz LLP опубликовала отчет по нарушению процессуальных норм как основания для содержания под стражей и судебного преследования мэра Тираны Эриона Велиая
12.03.2026, 21:31 Колесов заявил об успехе инженерной команды «Вертолетов России» в полуфинале конкурса
11.03.2026, 15:21 Resellup о том, какие товары продавать на Wildberries, чтобы не уйти в минус: топ-5 категорий для высокой маржинальности
10.03.2026, 19:20 Шоу со световыми эффектами и живым звуком представили ARTIK & ASTI в Петербурге
10.03.2026, 16:00 Торговый центр Central Phuket объявил о масштабном расширении, которое укрепит позиции Пхукета как престижного мирового островного направления
07.03.2026, 16:48 Huawei представляет решение для образовательных центров искусственного интеллекта (AIEC)
07.03.2026, 15:57 LiuGong на выставке CONEXPO 2026 | Электрические и интегрированные решения
07.03.2026, 15:08 LiuGong представила электрические и интегрированные решения на выставке CONEXPO 2026
АО СУЭК способствовала оздоровительному заезду 66 детишек в ДОЦ «Поляна»
Общество
Грандиозным гала-концертом завершился очереднойоздоровительный заезд детей из шахтерских регионов России, проходящих программымедицинского обследования и реабилитации в рамках совместного проектаУправления делами Президента РФ и АО «СУЭК». Этот проект – один избазовых в рамках программы компании Андрея Мельниченко по обеспечениюкачественным медицинским обслуживанием жителей регионов Сибири и ДальнегоВостока, в которых работают предприятия СУЭК.
Уже традиционно курсы диагностики, лечения и реабилитации вдетском реабилитационном отделении «Поляны» прошли юные жители сибирских идальневосточных регионов – дети сотрудников СУЭК, ребята из социальнонезащищенных семей и детских домов, в общей сложности 66 человек. Среди этойгруппы также были кузбасские дети из семей, пострадавших при пожаре вкемеровском торговом центре «Зимняя вишня», с этими ребятами объемную работудополнительно проводили психологи.
Особенностью этого заезда стало то, что в нем впервыеприняли участие 8 детей с детским церебральным параличом. Для них быларазработана специальная программа, объединившая как традиционные медицинскиеметодики, так и новаторские разработки Фондов «Подарок ангелу» и «Лыжи мечты».Врачи и родители ребят отметили сильный прогресс в состоянии детей, произошедшийза три недели нахождения в ДОЦ «Поляны».
Традиционно, помимо масштабной оздоровительной программы дляребят был разработан комплекс культурно-развлекательных мероприятий: детипобывали на экскурсии в Музее Победы на Поклонной горе, на Красной площади, совершилобзорную экскурсию по Москве, побывали в подмосковных музеях, и в детскомразвлекательном центре «Чудо-парк».
А Международный день защиты детей участники оздоровительнойпрограммы начали с увлекательного квеста и продолжили праздничным концертом, накотором каждый из участников смог продемонстрировать свои таланты – от чтениястихов и исполнения песен до зажигательных танцев и театральных этюдов. Позавершению торжества все участники получили грамоты, памятные подарки от СУЭК ипраздничное угощение.
Напомним, что СУЭК, основным акционером которой являетсяроссийский предприниматель и промышленник Андрей Мельниченко – крупнейшаяугольная компания страны и одна из ведущих угольных компаний мира. СУЭК лидерне только экономики, но и социального развития страны. Ежегодно компанияреализует более 150 социальных благотворительных проектов, инвестируя на эти цели более 1 миллиардарублей в год.
