Последние новости
08.04.2026, 11:23 Структура поставок на маркетплейсы резко изменилась: одежда заняла почти 60% отправлений
08.04.2026, 09:37 В Москве прошел практикум Анны Фомичевой «Масштаб»: как выжить бизнесу в 2026
06.04.2026, 20:56 Консалтинг в 2026 году: сложности для новичков и карьерные опоры
06.04.2026, 10:24 Портал «Russpass. Бизнес» объединил более пяти тысяч туристических компаний
05.04.2026, 10:49 В Москве начался детский творческий конкурс в честь Года единства народов России
04.04.2026, 17:59 Указ Путина о праздновании 90-летия Юрия Лужкова воплотится в музыкальном фестивале
04.04.2026, 14:21 Российские туристы приезжают в район Хайтан в округе Санья на зимнюю оздоровительную программу
04.04.2026, 14:29 Phemex публикует подтверждение резервов на апрель 2026 года с общим коэффициентом резервирования 131%
04.04.2026, 14:30 Консалтинг, предпринимательство и инвестиции: как Дмитрий Плотников совмещает собственные проекты и разработку стратегий для рынка
04.04.2026, 08:37 В парке «Зарядье» пройдет фестиваль «Научный апрель»
АО СУЭК способствовала оздоровительному заезду 66 детишек в ДОЦ «Поляна»
Общество
Грандиозным гала-концертом завершился очереднойоздоровительный заезд детей из шахтерских регионов России, проходящих программымедицинского обследования и реабилитации в рамках совместного проектаУправления делами Президента РФ и АО «СУЭК». Этот проект – один избазовых в рамках программы компании Андрея Мельниченко по обеспечениюкачественным медицинским обслуживанием жителей регионов Сибири и ДальнегоВостока, в которых работают предприятия СУЭК.
Уже традиционно курсы диагностики, лечения и реабилитации вдетском реабилитационном отделении «Поляны» прошли юные жители сибирских идальневосточных регионов – дети сотрудников СУЭК, ребята из социальнонезащищенных семей и детских домов, в общей сложности 66 человек. Среди этойгруппы также были кузбасские дети из семей, пострадавших при пожаре вкемеровском торговом центре «Зимняя вишня», с этими ребятами объемную работудополнительно проводили психологи.
Особенностью этого заезда стало то, что в нем впервыеприняли участие 8 детей с детским церебральным параличом. Для них быларазработана специальная программа, объединившая как традиционные медицинскиеметодики, так и новаторские разработки Фондов «Подарок ангелу» и «Лыжи мечты».Врачи и родители ребят отметили сильный прогресс в состоянии детей, произошедшийза три недели нахождения в ДОЦ «Поляны».
Традиционно, помимо масштабной оздоровительной программы дляребят был разработан комплекс культурно-развлекательных мероприятий: детипобывали на экскурсии в Музее Победы на Поклонной горе, на Красной площади, совершилобзорную экскурсию по Москве, побывали в подмосковных музеях, и в детскомразвлекательном центре «Чудо-парк».
А Международный день защиты детей участники оздоровительнойпрограммы начали с увлекательного квеста и продолжили праздничным концертом, накотором каждый из участников смог продемонстрировать свои таланты – от чтениястихов и исполнения песен до зажигательных танцев и театральных этюдов. Позавершению торжества все участники получили грамоты, памятные подарки от СУЭК ипраздничное угощение.
Напомним, что СУЭК, основным акционером которой являетсяроссийский предприниматель и промышленник Андрей Мельниченко – крупнейшаяугольная компания страны и одна из ведущих угольных компаний мира. СУЭК лидерне только экономики, но и социального развития страны. Ежегодно компанияреализует более 150 социальных благотворительных проектов, инвестируя на эти цели более 1 миллиардарублей в год.
