$76.97 €90.01

Последние новости

10.04.2026, 19:11 Доктор Нэнси Л. Льюис (Nancy L. Lewis), MBS, FACP, назначена новым главным научным сотрудником National Comprehensive Cancer Network (NCCN)

10.04.2026, 19:37  Abilitie, TED и St. Edward’s University запускают 12-недельный мини-MBA

09.04.2026, 15:03 90-летие со дня рождения Юрия Лужкова Фонд его имени отмечает учреждением премии для цирковой молодёжи

09.04.2026, 13:54 Фонд Юрия Лужкова и РГУ имени Губкина объявили имена стипендиатов

08.04.2026, 11:23 Структура поставок на маркетплейсы резко изменилась: одежда заняла почти 60% отправлений

08.04.2026, 09:37 В Москве прошел практикум Анны Фомичевой «Масштаб»: как выжить бизнесу в 2026

07.04.2026, 10:00 Российские промышленники переходят от подряда к партнерству с IT-компаниями

06.04.2026, 20:56 Консалтинг в 2026 году: сложности для новичков и карьерные опоры

06.04.2026, 10:24 Портал «Russpass. Бизнес» объединил более пяти тысяч туристических компаний

05.04.2026, 10:49 В Москве начался детский творческий конкурс в честь Года единства народов России

ВСЕ НОВОСТИ

Запуск акселератора CORE Station с фокусом на международное развитие российских проектов

Бизнес

Группа компаний RB Partners совместно с акселерационнойплатформой Etcetera, коворкингом «Рабочая станция» и в партнерстве сгруппой частных технологических инвесторов и венчурных фондов, в числокоторых входит the Untitled (Игорь Лутц, Константин Синюшин),запустили акселератор CORE Station. Акселератор сфокусирован на проектахпосевной и предпосевной стадий — компании должны иметь сложившуюся команду ипродукт, нацеленный на развитие на международных рынках.

Основное направление деятельности — международноеразвитие проектов, в том числе в сфере виртуальной реальности, и привлечениеследующих раундов инвестиций, которым будет заниматься команда RBPartners. У членов акселератора есть опыт работы с иммерсивнымитехнологиями — в 2017 году Игорь Лутц и RB Capital инвестировали вроссийского разработчика командного шутера виртуальной реальности DVR.

COREStation объединит частных инвесторов, заинтересованных в венчурныхинвестициях, отраслевых партнеров и крупных институциональных инвесторов. Сетьотраслевых партнёров постоянно увеличивается и сегоднявключает Deloitte, Faberlic, группу ПИК и ещё около 20 партнёров встадии согласования, среди которых крупные российские ритейлеры итехнологические компании, а также международные технологические корпорации иакселераторы.

Преакселератор в формате летней программы с участиемведущих серийных предпринимателей и венчурных инвесторов стартует в начале июняи предоставляет возможность проектам присоединиться к программе в течение июняи июля 2018 года. В июле и августе будет проходить образовательная программа иотбор проектов для основной программы акселератора. С сентября начнётсяосновная шестимесячная программа, которая включает инвестиции (инвестиции отакселератора — от 3,6 миллионов рублей в один проект), образовательныемероприятия от сообщества менторов и предпринимателей, отраслевых и зарубежныхпроектов, трекинг, проведение пилотов на площадках партнёров. Проекты будетиметь возможность получения дополнительных инвестиций со стороныпартнёров-инвесторов акселератора.

 

О КОМПАНИИ

Международная Группа компаний RBPartners (www.rbpartners.ru) основана в 2004 году и специализируется наоказании инвестиционно-банковских услуг для компаний средней капитализации встранах СНГ и привлечении венчурного финансирования для инновационных компанийна посевной и ранней стадиях развития.  C 2004 года RB Partners успешноосуществила более 90 проектов в области подготовки и сопровождения сделокM&A на общую сумму свыше 2,5 млрд. долл. США. Офисы Группы расположены вМоскве, Санкт-Петербурге, Алматы и Ташкенте. C 2010 года Компания RB Partnersявляется эксклюзивным представителем в России, Казахстане и Узбекистане  международной M&A Ассоциации Globalscope(www.globalscopepartners.com), входящей в ТОП-30 инвестиционных консультантов вмире и представленной в 45странах.

 

КОНТАКТЫ

 

 Константин Джимбинов

 Старший партнер

 T.: +7 (985) 920-97-34

 E.: [email protected]

Арсений Даббах

Партнер

T.: +7 (903)596-37-92

E.:  [email protected]

 

 

119034, Москва, Смоленский бульвар, дом 2, подъезд 2, 7 этаж, тел.: +7 (495) 726-59-17

E-mail: [email protected] | www.rbpartners.ru