$78.31 €91.08

Последние новости

18.07.2025, 22:04 Ретроралли «СТОЛИЦА.RODIS Классик Тур» стало частью празднования Дня московского транспорта

17.07.2025, 22:45 Отчет Bitget Wallet: игры и путешествия — главные сферы интересов при использовании криптовалютных платежей

17.07.2025, 21:31 Всемирный день навыков молодежи 2025: Shanghai Electric продвигает развитие ИИ и цифровых навыков в рамках Глобального инновационного турнира

17.07.2025, 15:27 Приз имени Юрия Лужкова получат спортсмены на фестивале The BOWL

17.07.2025, 13:42 Предпоказ уникальных янтарных лотов организован для гостей AmberForum и журналистов

17.07.2025, 10:35 Rwazi собирает 12 млн долларов, чтобы заменить каждое интуитивное решение советом цифрового помощника на основе ИИ

17.07.2025, 10:31 Инициатива по развитию человеческого потенциала (HCI) публикует аналитический отчет за 2025 год 

16.07.2025, 08:34 Vantage блистает на выставке Money Expo Colombia 2025

12.07.2025, 21:16 Алтай ждёт гостей-единомышленников на фестивале «ВОТЭТНО!»

12.07.2025, 14:17 От Музея Фаберже в Петербурге запустили новые водные маршруты

ВСЕ НОВОСТИ

Развивая промышленность, СУЭК всегда помнит о природе России!

Общество

Правительство Республики Бурятия и АО «Разрез Тугнуйский»,входящий в СУЭК российского предпринимателя Андрея Мельниченко, подписалиСоглашения о взаимодействии. В соответствии с подписанным документом,Правительство Республики и Разрез Тугнуйский будут реализовывать совместныемероприятия, направленные на развитие экологически безопасной промышленности врегионе, развитие особо охраняемых природных территорий и добровольчества врамках проводимого в 2018 году в России Года добровольца (волонтера).

Общий объем инвестиций угледобывающего предприятия вприродоохранные мероприятия Бурятии составит 1,465 млн руб. Эти средства будутнаправлены на развитие материальной базы и инфраструктуры туризма на особоохраняемых природных территориях регионального значения, реализацию природоохранных,экологообразовательных проектов и развитие волонтерства на озере Байкал, БФГУ«Заповедное Подлеморье», финансирование природоохранных волонтерских движений«Лес без пожаров», «Помоги братьям меньшим», ФГБУ «Байкальский государственныйприродный биосферный заповедник». Также средства будут направлены на помощь ворганизации конференции «Геодинамика и минерагения Северной и ЦентральнойАзии», создание и организацию работы волонтерского корпуса «Доброволец Тугнуя».

Соглашением также запланировано выполнение мероприятий попылеподавлению, возмещению ущерба водным объектам, ввод в эксплуатациюобъединенных очистных сооружений карьерных вод Олонь-Шибирского и Никольскогоместорождений, рекультивация 90 га земель и ввод в эксплуатацию котла «КВТС» на котельнойв п. Саган-Нур Мухоршибирского района.

СУЭК, основателем и основным акционером которой являетсяроссийский предприниматель Андрей Мельниченко – один из лидеров экологическойответственности в России. В ближайшие два года компания СУЭК инвестирует более 3,5миллиардов рублей в экологические проекты. Напомним, что в рейтинге WWF СУЭКзанимает одну из лидирующих позиций.