Последние новости
04.01.2026, 20:57 CGTN: Экстраординарная навигация: уверенное движение Китая вперед
04.01.2026, 19:14 Ольга Толкачева объяснила, в какие месяцы 2026 года отпуск будет самым выгодным
03.01.2026, 18:41 «Театральный бульвар»: в Москве рассказали об одном из главных культурных событий 2025 года
03.01.2026, 08:29 CGTN: О внутриполитической повестке Китая: основные приоритеты инспекций и встреч Си Цзиньпина в 2025 году
03.01.2026, 08:25 Деревенская ярмарка сладостей начинается в Дуцзянъяне, Сычуань
02.01.2026, 18:26 Число обращений к туристическому сервису Russpass превысило 100 миллионов
01.01.2026, 18:32 Путешественники из 65 стран побывали в туристических инфоцентрах Москвы за год
31.12.2025, 19:26 Мошенничество и системные кризисы предсказуемы: вышла книга Феникса Фламма
31.12.2025, 17:47 Уриэль предвидит светлое будущее
31.12.2025, 17:18 За год международные события в Москве объединили представителей более 120 стран
Завершилась VII международная выставка China Homelife 2018 под Варшавой
Бизнес
Крупнейшая в Центральной и Восточной Европе выставкакитайских производителей ChinaHomelife в г. Надаржин под Варшавой, проходившая в этом году 6-8июня 2018 на территории выставочного и конгресс центра Ptak Warsaw Expo вНадажине, возле Варшавы, представила более 1700 китайских производителейтоваров для дома и офиса, а том числе производители сотовой связи,интеллектуальных систем, бытовой техники, материалов для строительства иремонта.
Выставку посетили более 15000 предпринимателей,привлечённые более чем 30 организациями делового самоуправления из всейВосточной Европы – Украины, Румынии, России, Беларуси, Литвы, Латвии, Молдавии,Болгарии, Венгрии, и др. стран и почти 70 из Польши.
Ранее, 31 января 2018 года, в штаб-квартире Национальнойторговой палаты Республики Польша состоялось заседание торгово-промышленныхпалат и предпринимателей из Центральной и Восточной Европы в рамках подготовкик VII выставке China Homelife.
Участникам встречи была представлена презентация новогоинтернет-проекта электронной коммерции, который должен устранить проблемыпредпринимателей с меньшими заказами (например, один поддон или меньше,наполовину контейнер и меньше) от китайских деловых партнеров.
Новейшая интеллектуальная система (e-commerce для оптовыхторговцев, торговых центров) позволяет произвести онлайн-заказ с учётомрасходов на доставку каждой партии товаров непосредственно на место продажи, ивсё это приведено в соответствие с Европейской налоговой системой. Срокдоставки может быть сокращен с нескольких недель до 24 часов.
Таких возможностей польская сторона, в плотномвзаимодействии с представителями стран-партнёров и страной – производителем –КНР, добилась за счёт продуманногопостроения схемы логистики и поставок различными видами транспорта, какморской, автомобильный, железнодорожный и авиационный. Созданию проектапредшествовали многочисленные исследования рынков Восточной Европы, цен, атакже аналитика стоимости транспортировки от логистических центров до прямогопокупателя.
Контроль за жалобами потребителей будут осуществлятьсоздатели проекта и китайские государственные служащие, ответственные заэкономическое сотрудничество со странами Центральной и Восточной Европы.
В рамках Выставки прошло значимое для экономической жизнирегиона Центральной и Восточной Европы мероприятие — II Экономический КонгрессЦентральной и Восточной Европы.
