Последние новости
25.02.2026, 17:36 Российский бизнес формирует долгосрочную стратегию в условиях перемен
24.02.2026, 20:00 Мытищинская Ярмарка открывает новый этап своего развития
19.02.2026, 21:34 Повторная операция на груди часто связана с системной ошибкой
11.02.2026, 17:22 Freedom Holding Corp.: партнерство с NVIDIA, Amazon и Microsoft усиливает экосистему
06.02.2026, 17:41 Аэропорт Стокгольма закрыли из-за асбеста
06.02.2026, 02:05 Флагманский завод XPS ТЕХНОНИКОЛЬ в Рязани получит свыше 150 млн рублей инвестиций в 2026 году
04.02.2026, 16:03 Обязательный переход на BIM: почему чертежи больше не спасают проект
30.01.2026, 16:00 Шинный комплекс подвёл итоги конкурса среди специалистов производственного блока
28.01.2026, 16:15 Творческие коллективы нижнекамского шинного комплекса стали участниками республиканского конкурса
23.01.2026, 20:34 В Татарстане до 2,9 млн руб. увеличили единовременную выплату для бойцов СВО
Завершилась VII международная выставка China Homelife 2018 под Варшавой
Бизнес
Крупнейшая в Центральной и Восточной Европе выставкакитайских производителей ChinaHomelife в г. Надаржин под Варшавой, проходившая в этом году 6-8июня 2018 на территории выставочного и конгресс центра Ptak Warsaw Expo вНадажине, возле Варшавы, представила более 1700 китайских производителейтоваров для дома и офиса, а том числе производители сотовой связи,интеллектуальных систем, бытовой техники, материалов для строительства иремонта.
Выставку посетили более 15000 предпринимателей,привлечённые более чем 30 организациями делового самоуправления из всейВосточной Европы – Украины, Румынии, России, Беларуси, Литвы, Латвии, Молдавии,Болгарии, Венгрии, и др. стран и почти 70 из Польши.
Ранее, 31 января 2018 года, в штаб-квартире Национальнойторговой палаты Республики Польша состоялось заседание торгово-промышленныхпалат и предпринимателей из Центральной и Восточной Европы в рамках подготовкик VII выставке China Homelife.
Участникам встречи была представлена презентация новогоинтернет-проекта электронной коммерции, который должен устранить проблемыпредпринимателей с меньшими заказами (например, один поддон или меньше,наполовину контейнер и меньше) от китайских деловых партнеров.
Новейшая интеллектуальная система (e-commerce для оптовыхторговцев, торговых центров) позволяет произвести онлайн-заказ с учётомрасходов на доставку каждой партии товаров непосредственно на место продажи, ивсё это приведено в соответствие с Европейской налоговой системой. Срокдоставки может быть сокращен с нескольких недель до 24 часов.
Таких возможностей польская сторона, в плотномвзаимодействии с представителями стран-партнёров и страной – производителем –КНР, добилась за счёт продуманногопостроения схемы логистики и поставок различными видами транспорта, какморской, автомобильный, железнодорожный и авиационный. Созданию проектапредшествовали многочисленные исследования рынков Восточной Европы, цен, атакже аналитика стоимости транспортировки от логистических центров до прямогопокупателя.
Контроль за жалобами потребителей будут осуществлятьсоздатели проекта и китайские государственные служащие, ответственные заэкономическое сотрудничество со странами Центральной и Восточной Европы.
В рамках Выставки прошло значимое для экономической жизнирегиона Центральной и Восточной Европы мероприятие — II Экономический КонгрессЦентральной и Восточной Европы.
