$83.48 €94.32

Последние новости

04.10.2026, 17:37 Эксперты более чем из 60 стран посетили четвертый Саммит моды БРИКС+ в Москве

03.10.2026, 17:07 «Лидеры цифровой трансформации»: участники столичного ИТ-конкурса могут получить разряд по спортивному программированию

02.10.2026, 17:46 В Москве открыли набор в школу волонтеров-экскурсоводов

30.09.2026, 16:21 Эксперты Viatti объяснили, когда летние шины стоит заменить на зимние

30.09.2026, 10:13 KAMA TYRES продолжает развивать программы для студентов технических специальностей

29.09.2026, 16:28 Тимур Турлов избран новым президентом FIDE

28.09.2026, 23:17 Международный чемпионат для студентов будет посвящен будущему национальных культур

28.09.2026, 21:09 По стране с любовью: россияне стали покупать больше путеводителей и подарочных книг о регионах страны 

28.09.2026, 10:55 CGTN — Почему весь мир следит за встречей Си Цзиньпина и Трампа: определяя курс китайско-американских отношений, формируя будущее

27.09.2026, 09:00 В KAMA TYRES рассказали об экологическом эффекте восстановления ЦМК-шин

ВСЕ НОВОСТИ

Лужков презентует новое издание книги «Россия на перепутье… Дэн Сяопин и старые девы «монетаризма»

Общество

20 июня в 18:00 в Московском Доме Книги на Новом Арбатесостоится встреча с экс-мэром столицы Юрием Михайловичем Лужковым, которыйпредставит книгу «Россия на перепутье… Дэн Сяопин и старые девы«монетаризма»». Презентация пройдет в Литературном кафе на втором этаже. Квыпуску книгу подготовило издательство «Вече».

Книга Юрия Лужкова – своеобразный синтез профессиональнойаналитики и политической сатиры. Автор рассуждает о событиях нашего недавнегопрошлого, трудном и мучительном становлении новой государственности послекрушения сверхдержавы в августе 1991 года. Московский градоначальник был однимиз пятерки ведущих и самостоятельных политиков нового Смутного времени. Образмыслей автора раз за разом отсылает нас к Китаю, его великому опытупреобразований, весьма поучительному для нас сегодня, когда Россия стремитсявернуть свое влияние в мировой политике.

 Это второе издание книги, в него автор включил свои новыеполитико-экономические памфлеты: «Сельский капитализм в России: столкновение сбудущим-II», «Вихрь с Гудзона достиг Тверской-Ямской», «Конгресс США низложилроссийскую «либеральную» реформацию» и другие.

 Ранее Лужков отмечал, что цель выхода книги состоит нетолько в том, чтобы изложить свою позицию, но и пригласить к единомыслию идействию: «Не просто к созерцанию, но и к выработке иной позиции, чем та,которая не ведет к успеху. Людям, знающим экономику, надо сплотиться и донестисвою тревогу за страну до президента. Экономика, финансы, банковская сфера –всё это надо срочно поправлять, целенаправленно решая вопросы оздоровленияреального сектора экономики».