$78.27 €89.18

Последние новости

01.07.2026, 17:48 Eskom представляет Центр модернизации в партнерстве с Huawei, освещающий будущее цифровой энергетики Южной Африки

01.07.2026, 17:36 В ТРЦ «Облака» и ТРЦ «Июнь» запустились уникальные беговые клубы «АртСтарт»

30.06.2026, 17:02 Эстетика старого Голливуда и летний нуар: Lilia Mai представила новый сингл Vintage Girl

29.06.2026, 18:29 Логисты назвали самые популярные среди заказов россиян товары для активного отдыха

29.06.2026, 08:14 Владимир Постанюк: Каждый должен отвечать за свои поступки

27.06.2026, 12:07 Со знаковым центром исполнительских искусств Dar al Funoon Abu Dhabi культурный ландшафт Абу-Даби выходит на новый уровень

27.06.2026, 12:36 Texas Cardiac Arrhythmia Institute при St. David’s Medical Center провел международную конференцию по сложным видам аритмии сердца

27.06.2026, 11:54 CGTN — Как инициатива «China Opportunity 2.0» предлагает потенциал роста для глобального бизнеса

26.06.2026, 21:30 ТГУ открыл прием документов в онлайн-магистратуры по востребованным ИТ-специальностям

24.06.2026, 18:04 В Пекине открылась четвертая выставка China International Supply Chain Expo

ВСЕ НОВОСТИ

АО СУЭК провела отборочный тур ежегодной эстафеты с участием горноспасателей «Ургалуголя»

Общество

Три команды по пять человек из вспомогательной̆горноспасательной̆ команды (ВГК) предприятий АО «Ургалуголь» приняли участие вотборочном этапе ежегодной спортивно-прикладной эстафеты среди вспомогательныхгорноспасательных команд шахт и разрезов АО «СУЭК».

Обеспечение безопасности труда – важнейшее направлениеработы СУЭК российского предпринимателя Андрея Мельниченко. Только в 2016-2017гг компания направила на мероприятия промышленной безопасности и безопасноститруда более 6,4 млрд рублей.

ВГК тесно сотрудничает с Ургальским военизированнымгорноспасательным взводом. На предприятиях «Ургалуголь» трудятся более 2 400человек, из них в состав ВГК входят более трёхсот человек: 272 – работающих в«подземке», и 33 – на открытых горных работах.

В каждую смену по пластам рабочих зон предприятия выходятоколо 30-40 членов ВГК, в сутки до 120 человек, именно они при возникновенииаварийных ситуаций начинают работу по их ликвидации первыми, ещё̈ до приездадежурящих в ВГСЧ. Горноспасатели обеих структур осваивают специальный̆ курс вучебном центре, имеющем лицензию на право обучения по горноспасательнымпрограммам, после проходят аттестацию комиссии МЧС и становятся спасателями.

По итогу двухдневных соревнований победу одержала командаотделения технологической колонны, в составе: командир — Евгений Парамонов,Александр Синяев, Роман Рубцов, Алгардаш Мамедов – все работают водителями,также с ними выступил Константин Рябухин – горнорабочий̆ участка N 4.

Лучшим командиром отделения назван Евгений Парамонов, алучшим бойцом – Алгардаш Мамедов.

Финальные соревнования состоятся в начале августа текущегогода на базе АО «Ургалуголь».

СУЭК — одна из ведущих угледобывающих компаний мира,крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик на внутреннийрынок и на экспорт. Добывающие, перерабатывающие, транспортные и сервисныепредприятия СУЭК расположены в восьми регионах России. На предприятиях СУЭКработает более 33 500 человек. Основной акционер — Андрей Мельниченко.