Последние новости
17.11.2025, 11:18 Дмитрий Гавдур, СЕО Lerna: как ИИ меняет EdTech и помогает масштабировать бизнес на международном уровне
15.11.2025, 13:30 Университет Косыгина представил авторские костюмы на выставке «Традиционная Россия» в Государственной Думе
15.11.2025, 11:22 В Пекине прошла конференция FOTON Global Partners 2026: глобальная стратегия по созданию коммерческого транспорта мирового класса
15.11.2025, 10:00 57-я Китайская международная мебельная выставка-ярмарка в Гуанчжоу представляет новую тему «CONNECT • CREATE» и обновленный фирменный образ
15.11.2025, 10:24 BingX запускает Listing FastTrack – ускоренную и прозрачную программу листинга токенов
15.11.2025, 10:16 SANY Heavy Industry: выручка за 3-й квартал увеличилась на 10,73%
15.11.2025, 10:24 Правильные дайджесты повышают готовность компаний к кризисам
15.11.2025, 10:35 Как сделать стильное свадебное приглашение в редакторе презентаций Р7 офис?
15.11.2025, 09:15 Сбер представил обновлённый раздел «Инвестиции» в СберБизнес
14.11.2025, 18:22 Наставники в профессии, спорте и жизни: кто нужен россиянам
АО СУЭК провела отборочный тур ежегодной эстафеты с участием горноспасателей «Ургалуголя»
Общество
Три команды по пять человек из вспомогательной̆горноспасательной̆ команды (ВГК) предприятий АО «Ургалуголь» приняли участие вотборочном этапе ежегодной спортивно-прикладной эстафеты среди вспомогательныхгорноспасательных команд шахт и разрезов АО «СУЭК».
Обеспечение безопасности труда – важнейшее направлениеработы СУЭК российского предпринимателя Андрея Мельниченко. Только в 2016-2017гг компания направила на мероприятия промышленной безопасности и безопасноститруда более 6,4 млрд рублей.
ВГК тесно сотрудничает с Ургальским военизированнымгорноспасательным взводом. На предприятиях «Ургалуголь» трудятся более 2 400человек, из них в состав ВГК входят более трёхсот человек: 272 – работающих в«подземке», и 33 – на открытых горных работах.
В каждую смену по пластам рабочих зон предприятия выходятоколо 30-40 членов ВГК, в сутки до 120 человек, именно они при возникновенииаварийных ситуаций начинают работу по их ликвидации первыми, ещё̈ до приездадежурящих в ВГСЧ. Горноспасатели обеих структур осваивают специальный̆ курс вучебном центре, имеющем лицензию на право обучения по горноспасательнымпрограммам, после проходят аттестацию комиссии МЧС и становятся спасателями.
По итогу двухдневных соревнований победу одержала командаотделения технологической колонны, в составе: командир — Евгений Парамонов,Александр Синяев, Роман Рубцов, Алгардаш Мамедов – все работают водителями,также с ними выступил Константин Рябухин – горнорабочий̆ участка N 4.
Лучшим командиром отделения назван Евгений Парамонов, алучшим бойцом – Алгардаш Мамедов.
Финальные соревнования состоятся в начале августа текущегогода на базе АО «Ургалуголь».
СУЭК — одна из ведущих угледобывающих компаний мира,крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик на внутреннийрынок и на экспорт. Добывающие, перерабатывающие, транспортные и сервисныепредприятия СУЭК расположены в восьми регионах России. На предприятиях СУЭКработает более 33 500 человек. Основной акционер — Андрей Мельниченко.
