$78.59 €91.5

Последние новости

25.11.2025, 19:22 Контрафактный табак: эксперты определили ключевые точки для роста эффективности борьбы в 2026 году

25.11.2025, 18:38 «Пластмассовые» помидоры: что скрывают горы немаркированных овощей 

22.11.2025, 17:36  NABR — Постоянный комитет СИТЕС выпустил Оценочный доклад практики разведения длиннохвостых макак

22.11.2025, 17:12  Xinhua Silk Road — Интервью: возобновление связей Шелкового пути, когда китайский фарфор Blanc de Chine встречается с итальянской майоликой

22.11.2025, 16:30 Озеленение учебных пространств в условиях кризиса

19.11.2025, 14:53 V Международный форум «СМИ и цифровые технологии перед вызовом информационного и исторического фальсификата» завершил работу в Москве

18.11.2025, 12:39 CGTN: Безрассудные слова, реальные последствия: г-жа Такаити переходит черту

18.11.2025, 12:12 BPIC отмечает пятую годовщину: развивая сотрудничество в рамках БРИКС

17.11.2025, 11:18 Дмитрий Гавдур, СЕО Lerna: как ИИ меняет EdTech и помогает масштабировать бизнес на международном уровне

15.11.2025, 13:30 Университет Косыгина представил авторские костюмы на выставке «Традиционная Россия» в Государственной Думе

ВСЕ НОВОСТИ

Завершен еще один этап по развитию бренда Viatti

Общество

Большойинвестиционный проект шинного комплекса KAMA TYRES успешно завершен – былообновлено и технически переоборудовано одно из предприятий. Так, новыйподготовительный цех по изготовлению резиновых смесей для выпуска шин Viattiвыпустил первые партии. Новые современные линии резиносмешения HarburgFreudenberger позволят увеличить заводу ПАО «Нижнекамскшина» своюпроизводственную мощность до 30 тыс. тонн смесей в год.

 Новоеоборудование не только улучшит технологию резиносмешения, но и сократитэнергозатраты и повысит производительность труда на предприятии. Такжемодернизация производства позволит применять различныетехнологии, от которых зависят характеристики получаемых резиновых смесей, и усовершенствоватькачественные и эксплуатационные свойства выпускаемой продукции.

 Реконструированный и модернизированный цехбудет подготавливать резиновую смесь не только для ПАО «Нижнекамскшина», но и,в дальнейшем, для ООО «Нижнекамский завод шин ЦМК».

 «Модернизация производства – еще один этаппо развитию бренда Viatti. Увеличение проектной мощности завода позволит намреализовать запланированное: через два года запустить выпуск новых моделей шин,а к 2025 году достичь суммарного выпуска продукции до 6 млн шин в год», — рассказалАндрей Бутон, заместитель директора по маркетингу ТД «Кама».

 Надежные шины Viatti представлены влегковом и легкогрузовом сегменте – это продукция мирового уровня качества,отвечающая требованиям международных автомобильных брендов и поставляемые нароссийские заводы Ford, Volkswagen и Skoda. Шинный бренд Viattiвключает в себя 8 линеек, включая шины для легких грузовиков – всего 180товарных позиций. К 2020 году планируется расширение модельного ряда до 10линеек: предприятие также начнет выпускать продукцию для комплектации кроссоверов,для езды эксплуатации только по асфальту, а также шины для небольших грузовикови микроавтобусов.

 KAMATYRES – шинный комплексПАО «Татнефть», который объединяет 12 предприятий и обеспечивает полнуюпроизводственную цепочку: от изготовления сырья для выпуска шинной продукции дореализации готовой продукции и оказания послепродажного сервиса. Компанияобладает одними из крупнейших в российской шинной отрасли производственнымимощностями — почти четверть всех выпускаемых в России шин производит KAMA TYRES.Продукция компании востребована во всех регионах России, на ее долю приходится19% общего потребления шин в стране.