$83.87 €93.77

Последние новости

11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб

09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России

09.10.2026, 18:40 УК «САМПА» провела экспертную дискуссию «Бизнес.Диалоги» в ТРЦ «ИЮНЬ» в Череповце

07.10.2026, 17:03 Врач рассказал, что приготовить на ужин за 15 минут, когда нет времени

07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»

07.10.2026, 16:25 Логистические операторы зафиксировали рост перевозок зоотоваров

06.10.2026, 17:57 Доклад Habitat for Humanity: трое из четырех человек сокращают расходы на предметы первой необходимости, чтобы позволить себе жилье

06.10.2026, 16:58 На Московском стартап-саммите заключено 50 соглашений о сотрудничестве

06.10.2026, 16:28 JSP Travel о том, как меняются запросы путешественников и тренды в туризме

05.10.2026, 17:59 Роботы и акустические системы: какие проекты признали лучшими на конкурсе «Новатор Москвы»

ВСЕ НОВОСТИ

«ГазЭнергоСтрой» инвестирует 5 млрд рублей в экологическую инфраструктуру Хабаровского края

Общество

Порезультатам проведенного конкурсного отбора компания «Хабавтотранс ДВ»,входящая структуру ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой», получила статус региональногооператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территорииХабаровского края. ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» планирует инвестировать неменее 5 млрд рублей в развитие необходимой инфраструктуры.

 Поусловиям конкурса региональный оператор будет осуществлять сбор,транспортировку, обработку, утилизацию, обезвреживание и размещение твердыхкоммунальных отходов в соответствии с территориальной схемой и региональнойпрограммой обращения с отходами Хабаровского края.

 «Выборнашей компании в качестве регионального оператора в Хабаровском краеподтвердило серьезную потребность российских регионов в проверенныхподрядчиках, обладающих уникальными компетенциями по работе с ТКО, – отметилпрезидент ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» Сергей Чернин. – Уверен, что в тесномвзаимодействии с администрацией края мы сможем заметно улучшить экологическуюобстановку в регионе».

 Условияконкурса определяют 10-летний период исполнения обязательств. Приведеннаястоимость услуг регионального оператора за весь период деятельности составит56,8 млрд. рублей. Объем твердых коммунальных отходов, с которым предстоитработать региональному оператору — не менее 486 000 тонн в год.

 Модернизациясуществующих, а также строительство новых, современных, экологически безопасныхобъектов для переработки отходов будет осуществляться с использованиемтехнологий и оборудования ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой».

 Согласнотерриториальной схеме обращения с отходами, в Хабаровском крае предстоитсоздать 79 объектов по обработке, утилизации, обезвреживанию и захоронениюотходов, в том числе 2 объекта по концессионному соглашению для таких городовкак Хабаровск и Советская Гавань.

 ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» являетсядиверсифицированным холдингом на рынке модернизации энергетической иэкологической инфраструктуры, в том числе и утилизации отходов в России и зарубежом, имеет значительный опыт реализации крупных проектов в сфере обращенияс отходами, в том числе с твёрдыми коммунальными отходами, и ликвидациинакопленного экологического ущерба. В состав Корпорации входят, в том числекомпании, которые осуществляют деятельность по сбору, транспортированию,обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классовопасности, в том числе в рамках федеральных и межгосударственных проектов.