Последние новости
27.10.2026, 09:55 Абу-Даби инвестирует в новое поколение музыкальных талантов, создавая специализированное учреждение для Молодежного оркестра Абу-Даби
25.10.2026, 21:00 «Заветы Сергия Радонежского»: духовно-просветительский фестиваль прошёл в Ярославле
24.10.2026, 22:50 От сказок до декаданса: самые зрелищные показы Московской недели моды
24.10.2026, 21:28 Четыре российских бренда с характером: знакомимся с участниками Московской недели моды
24.10.2026, 16:26 Национальная платформа промышленной автоматизации стала одной из ключевых тем III Всероссийского форума в Казани
21.10.2026, 16:03 Открылась ежегодная конференция Financial Street Forum
21.10.2026, 16:59 Культурное наследие провинции Шаньси оказалось в центре внимания в Женеве
17.10.2026, 20:41 Classic Fusion Tributo: триумфальное возвращение к оригинальному дизайну 1980 года
17.10.2026, 19:06 Переосмысление ценности сетей для нового роста в эпоху искусственного интеллекта
16.10.2026, 21:30 В Петербурге на Роспроме представят точки промышленного роста
США собираются снять эмбарго с Кубы
Политика
Соединенные Штаты представили комплекс мероприятий, которые способствовать облегчению полувекового эмбарго против Кубы, открывая страну для путешествий, торговли и финансовой деятельности.
Несмотря на критиков в Конгрессе, президент США Барак Обама решил начать ослабления некоторых американских экономических санкции против коммунистического острова, как части усилий, направленных на снижение враждебности.
Пакет новых правил позволит экспорт телекоммуникаций, сельскохозяйственной и строительной техники, поездки на Кубу и некоторые виды банковских отношений.
Это было первым ощутимый шаг США, с тех пор, когда Обама объявил 17 декабря, во время встречи с президент Кубы Раулем Кастро, о планах по восстановлению дипломатических отношений между противниками времен холодной войны.
Новые правила позволят американцам приезжать на Кубу по целому ряду причин, в том числе разрешаются семейные посещения, образование и религии, без предварительного получения специальной лицензии от правительства США.
Обновленная правила делают проще для американских компаний экспорт устройств мобильных телефонов и программного обеспечения, а также предоставление услуги сети Интернет на Кубе.
