Последние новости
12.12.2025, 19:23 Профессиональный фотограф Анна Эйр прокомментировала визуальные стратегии модных брендов
12.12.2025, 08:39 Продюсерский центр «Катюша» выпустил полный сборник проекта «Незабытые песни»
11.12.2025, 17:56 Трек «Худи» стал обладателем первого бриллиантового диска в истории НФМИ
11.12.2025, 16:36 Кросс‑культурный диалог и новые тренды — итоги «Международной индустрии моды 2025»
11.12.2025, 16:37 LEPAS L8: умиротворяющее эмоциональное убежище для эмоционального стиля жизни
11.12.2025, 13:25 Внедрение искусственного интеллекта может принести российской экономике до 13 трлн руб. к 2030 г.
11.12.2025, 13:40 Imec частично устраняет тепловые узкие места в архитектурах 3D HBM-on-GPU, используя подход совместной оптимизации системных технологий
11.12.2025, 12:58 Компания Comarch названа сильным исполнителем в оценке Loyalty Platforms независимой исследовательской фирмой
11.12.2025, 11:09 Легальный рынок vs контрафакт: эксперты обсудили регулирование табачного рынка и перспективы 2026 года
11.12.2025, 10:20 Россия и глобальный капитал 2025-2026: окно возможностей на фоне инвестиционного сдвига
День семьи, любви и верности 2018: каким будет праздник в Муроме
Общество
В 2008 году в России появился новый праздник — День семьи, любви и верности, когда Церковь отмечает память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских. В этом году Дню семьи, любви и верности исполняется 11 лет.
Для удобства гостей общегородской праздник намечен на субботу, 7 июля.
В этот день центр Мурома наполнится интерактивными площадками. Здесь появятся Кукольный бульвар и Свадебная площадь. Около здания администрации округа откроется Княжий двор, в котором будут воссозданы быт и атмосфера средневекового поселения.
Гости праздника смогут познакомиться с традиционными ремеслами и увидеть выступления реконструкторов. Впервые с 13:00 до 16:00 часов на сцене, установленной около водонапорной башни, состоится концерт артистов радио «Милицейская волна».
А вечером жителей и гостей Мурома поздравят звезды российской эстрады на праздничном концерте, организованном «Первым каналом» и Фондом социально-культурных инициатив.
В этом году концерт будет вести супружеская пара — актриса Анна Снаткина и шоумен Виктор Васильев. А на сцене выступят Ирина Аллегрова, группа «Градусы», Александр Панайотов, Натали, Алексей Глызин, Игорь Саруханов. Из тех, кого муромляне и гости праздника встретят повторно — Лариса Долина, Тамара Гвердцители, Алсу, Зара, Анита Цой, Стас Пьеха, Ирина Дубцова, группа «Кватро».
Трансляцию можно будет посмотреть 8 июля на «Первом канале». Концерт завершится красочным салютом над Окой. В этом году День Семьи, Любви и Верности в Муроме включен в программу Чемпионата мира по футболу 2018. Подробную программу праздника, информацию о билетах на концерт и актуальные новости можно узнать на сайте https://romashkaday.ru/
