Последние новости
12.03.2026, 21:31 Колесов заявил об успехе инженерной команды «Вертолетов России» в полуфинале конкурса
11.03.2026, 15:21 Resellup о том, какие товары продавать на Wildberries, чтобы не уйти в минус: топ-5 категорий для высокой маржинальности
10.03.2026, 19:20 Шоу со световыми эффектами и живым звуком представили ARTIK & ASTI в Петербурге
10.03.2026, 16:00 Торговый центр Central Phuket объявил о масштабном расширении, которое укрепит позиции Пхукета как престижного мирового островного направления
07.03.2026, 16:48 Huawei представляет решение для образовательных центров искусственного интеллекта (AIEC)
07.03.2026, 15:57 LiuGong на выставке CONEXPO 2026 | Электрические и интегрированные решения
07.03.2026, 15:08 LiuGong представила электрические и интегрированные решения на выставке CONEXPO 2026
07.03.2026, 15:24 Константин Брянка назвал пять технических ошибок, которые могут сорвать корпоративное мероприятие
07.03.2026, 13:26 Huawei получила восемь наград GLOMO на MWC Barcelona 2026
07.03.2026, 13:58 Генеральный директор HONOR становится центром внимания на MWC 2026, а Robot Phone получает восторженные отзывы за инновации и интеграцию ИИ
В БЦ «Москва» Елены Батуриной открылся головной офис «Казпочты»
Общество
Новым арендатором бизнес-центра «Москва», построенного российской предпринимательницей Еленой Батуриной, стал национальный почтовый оператор Казахстана «Казпочта». Головной офис компании расположился на трех этажах здания.
Сегодня АО «Казпочта» — одна из крупнейших компаний Казахстана, которая предоставляет почтовые и финансовые услуги населению и обеспечивает постоянной работой более 23 тысяч человек по всей стране. Единственным акционером Общества является АО «Самрук-Қазына». В распоряжении АО «Казпочта» самая масштабная филиальная сеть в стране, охватывающая всю территорию Казахстана.
«Открытие штаб-квартиры самой «народной» компании Казахстана в нашем бизнес-центре «Москва» – показатель высоких качественных характеристик офисов и здания бизнес-центра в целом. При поиске помещения арендатору было важно учесть не только локацию, но и планировку open space для максимально эффективного использования рабочего пространства. Также важным требованием был высокий уровень безопасности и технического оснащения здания. Дополнительным плюсом стала большая площадь этажа, давшая возможность разместить подразделения компании-арендатора максимально близко друг к другу и оптимизировать внутреннюю логистику», – прокомментировал выбор АО «Казпочта» Сергей Козин, руководитель проекта БЦ «Москва».
На текущий момент офисную часть здания бизнес-центра «Москва» занимают крупные казахстанские и международные компании, среди которых АО «Национальная геологоразведочная компания «Казгеология», Agip Karachaganak B.V., Agip Caspian Sea B.V, «КМГ Кашаган Б.В.», АО «Кедентранссервис», «Исламская Организация по продовольственной безопасности», «ЕвроХим-Каратау» и другие.
«На сегодняшний день все площади комплекса сданы в аренду, и мы формируем лист ожидания, так как востребованность офисов в бизнес-центре «Москва» остается высокой», – резюмировал Сергей Козин.
Бизнес-центр «Москва» был построен Еленой Батуриной в самом центре Астаны в рамках соглашения о сотрудничестве России и Казахстана. Сегодня БЦ «Москва» – наиболее знаковый и узнаваемый деловой центр в Астане. Изображение здания размещено на казахстанских деньгах – новых банкнотах номиналом 500 тенге, выпущенных в обращение в 2017 году. В здании БЦ «Москва» расположен бизнес-центр класса «А», торговый центр, комплекс спортивных клубов, а также 9 ресторанов. Уникальная архитектурная особенность здания – внешний панорамный лифт, не имеющий аналогов в Казахстане.
