Последние новости
13.11.2025, 12:50 CGTN: Как высокие стандарты открытости Китая способствуют высококачественному развитию
11.11.2025, 20:13 2025 Премия Aurora за пробуждение гуманности присуждена доктору Джамалу Эльтаебу (Jamal Eltaeb)
11.11.2025, 17:17 Стратегии суверенитета и кадров будущего обсудят на Профессорском форуме в Москве
10.11.2025, 17:55 CCTV+: 13-й Глобальный форум телевизионных СМИ прошел в Сиане с призывом усилить голос Глобального Юга
10.11.2025, 16:16 CCTV+: компания CMG запускает 3 специализированных канала на платформах FAST, которые охватят 200 миллионов зрителей по всему миру
10.11.2025, 10:49 Владимир Постанюк поддержал предложение ввести мораторий на платежи по ипотеке после рождения ребенка
08.11.2025, 00:55 Россия формирует новую философию здоровья в странах БРИКС
07.11.2025, 09:41 Natural Field представит «Белую книгу ашваганды» на форуме FTA в Ханчжоу
07.11.2025, 08:27 BingX добавляет ведущие реальные активы (RWA) в линейку бессрочных контрактов, расширяя доступ к мировым рынкам
06.11.2025, 19:39 Go Global Travel трансформируется в Yanolja Go Global, открывая новую эру глобальных инноваций в сфере B2B-туризма
ООН планирует действовать самостоятельно против повстанцев Конго
В мире
Представитель ООН в четверг заявил, что миротворцы организации в Конго планируют предпринимать меры против мятежников в восточной части Конго без полного сотрудничества с военными этой страны.
В своем интервью журналистам Herve Ladsous сказал, что в борьбе против повстанцев FDLR, миротворческая миссия ограничиться небольшим сотрудничеством, чтобы избежать случайных столкновений. Ранее в этом году ООН отказалась от запланированной совместной деятельности, заявив, что два конголезских генерала заряда замечены в «массовых нарушениях прав человека».
Ladsous сказал, что его недавний визит в Конго не принес никаких улучшений в этом вопросе. Президент Конго хочет резко сократить миротворческую миссию, примерно на 20 процентов. Но, по словам Ladsous, это зависит от ситуации в области безопасности и прогресса в противостоянии нескольких вооруженных групп в богатом минералами регионе.
Миротворческая миссия в Конго, крупнейшая в ООН, включает в себя бригаду с уникальным мандатом предпринимать наступательные военные действия против повстанческих групп.
Ladsous напомнил журналистам, что Совет Безопасности в прошлом «уполномочил нас действовать в одностороннем порядке, и мы планируем сделать это, но мы должны иметь, по крайней мере, минимальный уровень сотрудничества с конголезской армией». На этой неделе в Конго погибли два и ранено несколько миротворцев.
