$79.36 €90.21

Последние новости

28.07.2026, 18:38 Notamedia. Integrator: как ИИ перестраивает управленческие роли

28.07.2026, 17:02 Бухгалтер в штате или бухгалтер на аутсорсинге: компания «Бухгалтерский Квартал» рассказала, какого специалиста выбрать в 2026 году

27.07.2026, 19:35 Группа «Черкизово» рассказала об инвестициях в проекты КРСТ

27.07.2026, 12:30 Московская международная неделя кино пройдет в столице в конце августа

26.07.2026, 18:40 Два выпускника Пекинского университета получили Филдсовскую премию, 14 его выпускников выступают на ICM 2026

26.07.2026, 16:59 Шинные производители увеличивают предложение шипованных моделей

26.07.2026, 15:35 Интегрированная система менеджмента нижнекамского шинного комплекса прошла плановый аудит

26.07.2026, 12:08 «Контуры культуры»: участники арт-проекта украсят общественные пространства Москвы

25.07.2026, 18:16 В Шаньси проходит диалог о глобальном наследии

25.07.2026, 13:04 В июне московские парки привлекли более 46 миллионов посетителей

ВСЕ НОВОСТИ

ООН планирует действовать самостоятельно против повстанцев Конго

В мире

Представитель ООН в четверг заявил, что миротворцы организации в Конго планируют предпринимать меры против мятежников в восточной части Конго без полного сотрудничества с военными этой страны.

В своем интервью журналистам Herve Ladsous сказал, что в борьбе против повстанцев FDLR, миротворческая миссия ограничиться небольшим сотрудничеством, чтобы избежать случайных столкновений. Ранее в этом году ООН отказалась от запланированной совместной деятельности, заявив, что два конголезских генерала заряда замечены в «массовых нарушениях прав человека».

Ladsous сказал, что его недавний визит в Конго не принес никаких улучшений в этом вопросе. Президент Конго хочет резко сократить миротворческую миссию, примерно на 20 процентов. Но, по словам Ladsous, это зависит от ситуации в области безопасности и прогресса в противостоянии нескольких вооруженных групп в богатом минералами регионе.

Миротворческая миссия в Конго, крупнейшая в ООН, включает в себя бригаду с уникальным мандатом предпринимать наступательные военные действия против повстанческих групп.

Ladsous напомнил журналистам, что Совет Безопасности в прошлом «уполномочил нас действовать в одностороннем порядке, и мы планируем сделать это, но мы должны иметь, по крайней мере, минимальный уровень сотрудничества с конголезской армией». На этой неделе в Конго погибли два и ранено несколько миротворцев.