Последние новости
21.10.2025, 16:34 Инновационный прорыв в мире спорта!
20.10.2025, 18:41 «Звёздное дежавю»: шоу-ностальгия о легендах, которых мы любим
20.10.2025, 11:30 Зеленые инвестиции: как хвойный лес приносит до 800% дохода за четыре года
20.10.2025, 10:16 Роль Наблюдательного совета Московской биржи
20.10.2025, 07:22 Disease Modeling Coalition, созданная C-Path, начинает глобальную работу по борьбе с ВЗК у детей из европейского центра
20.10.2025, 07:19 Smart City Expo Doha — процветающее будущее это не только про связь
18.10.2025, 20:10 Военно-исторический фестиваль «Москва за нами!»
18.10.2025, 10:40 CGTN: Китай возглавляет глобальный импульс по достижению новой вехи в развитии женщин
17.10.2025, 21:36 Югра получила стратегическую связь с федеральными трассами через новый мост
17.10.2025, 18:33 Спецприз Фонд Юрия Лужкова получит студентка Елецкого университета
ООН планирует действовать самостоятельно против повстанцев Конго
В мире
Представитель ООН в четверг заявил, что миротворцы организации в Конго планируют предпринимать меры против мятежников в восточной части Конго без полного сотрудничества с военными этой страны.
В своем интервью журналистам Herve Ladsous сказал, что в борьбе против повстанцев FDLR, миротворческая миссия ограничиться небольшим сотрудничеством, чтобы избежать случайных столкновений. Ранее в этом году ООН отказалась от запланированной совместной деятельности, заявив, что два конголезских генерала заряда замечены в «массовых нарушениях прав человека».
Ladsous сказал, что его недавний визит в Конго не принес никаких улучшений в этом вопросе. Президент Конго хочет резко сократить миротворческую миссию, примерно на 20 процентов. Но, по словам Ladsous, это зависит от ситуации в области безопасности и прогресса в противостоянии нескольких вооруженных групп в богатом минералами регионе.
Миротворческая миссия в Конго, крупнейшая в ООН, включает в себя бригаду с уникальным мандатом предпринимать наступательные военные действия против повстанческих групп.
Ladsous напомнил журналистам, что Совет Безопасности в прошлом «уполномочил нас действовать в одностороннем порядке, и мы планируем сделать это, но мы должны иметь, по крайней мере, минимальный уровень сотрудничества с конголезской армией». На этой неделе в Конго погибли два и ранено несколько миротворцев.