Последние новости
06.04.2026, 20:56 Консалтинг в 2026 году: сложности для новичков и карьерные опоры
06.04.2026, 10:24 Портал «Russpass. Бизнес» объединил более пяти тысяч туристических компаний
05.04.2026, 10:49 В Москве начался детский творческий конкурс в честь Года единства народов России
04.04.2026, 17:59 Указ Путина о праздновании 90-летия Юрия Лужкова воплотится в музыкальном фестивале
04.04.2026, 14:21 Российские туристы приезжают в район Хайтан в округе Санья на зимнюю оздоровительную программу
04.04.2026, 14:29 Phemex публикует подтверждение резервов на апрель 2026 года с общим коэффициентом резервирования 131%
04.04.2026, 14:30 Консалтинг, предпринимательство и инвестиции: как Дмитрий Плотников совмещает собственные проекты и разработку стратегий для рынка
04.04.2026, 08:37 В парке «Зарядье» пройдет фестиваль «Научный апрель»
03.04.2026, 22:39 Запущен видеопроект «За это я люблю Россию: Великие открытия» о российских изобретениях, повлиявших на мир
03.04.2026, 21:14 Запущено шоу «Добро пожаловать в Россию» о жизни иностранных студентов без стереотипов
Инженеры представили технологию Minority Report для военных
Наука

Военноначальники и генералы теперь могут руководить подразделениями и исследовать зоны бедствия в режиме реального времени удаленно, не находясь непосредственно на линии фронта.
Новая технологию Minority Report, использующая 3Д очки, помещается в портфеле и позволяет получить объемное изображение места боевых действий или спасательной операции на виртуальных экранах, благодаря дронам, летающим над полем битвы. Кроме того компьютерный консультант всегда готов дать тактические советы командиру.
Прототип, разработанный инженерами BAE Systems и учеными Бирмингемского университета, будет готов к внедрению в войска в течение пяти лет. Изобретатели надеются, что устройство сможет эффективно использоваться для решения проблем беспорядков и противодействия террористическим атакам.Технология использует гарнитуру Oculus Rift, разработанную для видеоигр.
Специалист BAE Systems Nick Colosimo говорит: «Мы видим, как виртуальная реальность становится все более обычным явлением в потребительских товарах, и она предлагает необыкновенные возможности для вооруженных сил.
Наш уникальный подход определяет оптимальный баланс между реальным и виртуальным мирами, повышая ситуационную осведомленность пользователя, что обеспечит успех боевой или спасательной операции».
