$83.17 €98.98

Последние новости

16.09.2025, 17:39 Масштабный праздник в честь Дня города Москвы устроил кинопарк «Москино»

16.09.2025, 17:10 Фонд Юрия Лужкова наградит самого юного победителя конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта»

16.09.2025, 16:24 Компания UTribe представила постулаты отчета «Gold for All Report» — «Золото для всех»

16.09.2025, 10:31 Сбер вывел на биржу структурные облигации в привязке к криптовалюте с защитой капитала

16.09.2025, 10:58 Розничный бизнес лидирует по зрелости применения ИИ в российских банках

16.09.2025, 09:47 Состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию кадрового обеспечения креативных индустрий

16.09.2025, 08:30 Как сайты госучреждений становятся «ближе» к пользователям: цифровая трансформация Кузбасса

15.09.2025, 16:52 Роль подвижных заданий в формировании иноязычных компетенций у студентов вузов

15.09.2025, 12:17 40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается

15.09.2025, 12:38 Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году

ВСЕ НОВОСТИ

Барак Обама собирается посетить Кубу

Политика

Представители Белого дома в понедельник заявили, что они не исключают визита президента США Барака Обамы на Кубу «в течение следующего года».

Отвечая на вопрос о возможности визита Обамы на Кубу , официальный представитель Белого дома Джош Эрнест сказал репортеру на пресс-брифинге: «Я думаю, что президент указал, что он не предусматривает поездку на Кубу в ближайшем будущем. Но я, конечно, не исключаю этого в течение следующего года».

Вашингтон и Гавана провели три раунда переговоров за последние месяцы в попытке восстановить дипломатические отношения. «Сейчас продолжаются дипломатические усилия, чтобы попытаться нормализовать отношения между Соединенными Штатами и Кубой», сказал Эрнест, добавив, что «есть еще важная дипломатическая работа, которую предстоит сделать».

В прошлом месяце, Обама высказал Конгрессу свое намерение удалить Кубу из списка государств-спонсоров терроризма. Решение американского президента появилось после того, как он и Кастро провели переговоры в кулуарах регионального саммита в Панаме в начале апреля, в первой встрече кубинского и американского лидеров за более чем полвека.