$83.95 €93.92

Последние новости

11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб

09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России

09.10.2026, 18:40 УК «САМПА» провела экспертную дискуссию «Бизнес.Диалоги» в ТРЦ «ИЮНЬ» в Череповце

07.10.2026, 17:03 Врач рассказал, что приготовить на ужин за 15 минут, когда нет времени

07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»

07.10.2026, 16:25 Логистические операторы зафиксировали рост перевозок зоотоваров

06.10.2026, 17:57 Доклад Habitat for Humanity: трое из четырех человек сокращают расходы на предметы первой необходимости, чтобы позволить себе жилье

06.10.2026, 16:58 На Московском стартап-саммите заключено 50 соглашений о сотрудничестве

06.10.2026, 16:28 JSP Travel о том, как меняются запросы путешественников и тренды в туризме

05.10.2026, 17:59 Роботы и акустические системы: какие проекты признали лучшими на конкурсе «Новатор Москвы»

ВСЕ НОВОСТИ

Барак Обама собирается посетить Кубу

Политика

Представители Белого дома в понедельник заявили, что они не исключают визита президента США Барака Обамы на Кубу «в течение следующего года».

Отвечая на вопрос о возможности визита Обамы на Кубу , официальный представитель Белого дома Джош Эрнест сказал репортеру на пресс-брифинге: «Я думаю, что президент указал, что он не предусматривает поездку на Кубу в ближайшем будущем. Но я, конечно, не исключаю этого в течение следующего года».

Вашингтон и Гавана провели три раунда переговоров за последние месяцы в попытке восстановить дипломатические отношения. «Сейчас продолжаются дипломатические усилия, чтобы попытаться нормализовать отношения между Соединенными Штатами и Кубой», сказал Эрнест, добавив, что «есть еще важная дипломатическая работа, которую предстоит сделать».

В прошлом месяце, Обама высказал Конгрессу свое намерение удалить Кубу из списка государств-спонсоров терроризма. Решение американского президента появилось после того, как он и Кастро провели переговоры в кулуарах регионального саммита в Панаме в начале апреля, в первой встрече кубинского и американского лидеров за более чем полвека.