$92.59 €100.27

Итальянка с вирусом Эбола доставлена в больницу Рима

Новости Эбола

В среду итальянская медсестра, которая вернулась из Сьерра-Леоне на прошлой неделе, была доставлена в инфекционную больницу в Риме после того, как она дала положительный результат на вирус Эбола накануне.

Медработник, работавшая с итальянской группой помощи в Сьерра-Леоне начала показывать первые признаки заболевания через два дня после своего возвращения в прошлое воскресенье, дома в Сассари, Сардиния. Она станет вторым человеком с лихорадкой Эбола, который лечиться в Италии.

Министерство здравоохранения в заявлении сообщило, что медсестра после появления первых симптомов, была помещена в инфекционную палату местной больницы, а затем доставлена в Рим на специально оборудованном самолете итальянских ВВС.

В прошлом году, итальянский врач из той же группой помощи, успешно вылечился в больнице Spallanzani в Риме и был выпущен через месяц. В интервью итальянской газете La Repubblica, врач сказал, что он получил вливания крови от испанских и немецких медицинских работников, и он предположил, что теперь его собственная кровь может быть использован для лечения медсестры.

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения , более 11000 человек умерли от лихорадки Эбола с начала заболевания в декабре 2013 года.