Последние новости
30.07.2025, 20:44 Состязание Драконов: как прошёл «Кубок Русского Света» – 2025
30.07.2025, 17:36 Российские бизнесмены массово выходят в ОАЭ, но 90% терпят крах. В чем ошибка?
30.07.2025, 16:37 ПСБ наградил победителей конкурса «Знай наших» юридическим сопровождением от ПРАВОКАРД
30.07.2025, 14:43 KAMA TYRES анонсировала специальные шины повышенной проходимостью для сельскохозяйственной техники
30.07.2025, 11:07 Эксперты: заградительные акцизы толкают табачную отрасль в теневую зону
26.07.2025, 16:44 Число американских экспонентов на выставке CISCE 2025 увеличилось на 15%, что свидетельствует об укреплении сотрудничества в сфере цепочек поставок
24.07.2025, 22:14 Xinhua Silk Road – Датун становится ведущим мировым туристическим направлением за счет политики безвизового транзита продолжительностью 240 часов
24.07.2025, 19:46 Стало известно, какие травы помогут заменить таблетки: фитотерапия для красоты и крепкого иммунитета
24.07.2025, 09:05 MAWANI расширяет спектр услуг Исламского порта Джидда судоходным сервисом FRS1 силами CSTAR LINE
23.07.2025, 12:32 The BOWL в парке Юрия Лужкова: когда спорт становится искусством
Иран заявил о «неограниченной» поддержке Сирии
Политика
В четверг на пресс-конференции, проходившей в Damarose Hotel в столице Сирии, представитель иранского парламента Alaedin Boroujerdi заявил, что Иран будет оказывать «неограниченную» поддержку режиму Асада.
По словам иранского депутата, поддержка Ирана Сирии будет «неограниченной», опровергнув, таким образом, слухи о расколе между двумя союзниками. «Мы пришли сюда, чтобы подчеркнуть, что наша поддержка Сирии является постоянной, и мы гордимся этой поддержкой», сказал Boroujerdi. «Мы не видим каких-либо ограничений в сотрудничестве с Сирией и оказанием ей помощи. Мы взяли на себя обязанность поддерживать страну при любых обстоятельствах и сделаем это, несмотря на все санкции, введенные против нас. Мы, безусловно, продолжим делать это в будущем».
Также иранский чиновник добавил: «К сожалению, некоторые страны региона стали инструментом реализации заявок Соединенных Штатов». Критикуя Саудовскую Аравию за ее удары в Йемене, Boroujerdi сказал, что Эр-Рияд «стал основным источником преступности и терроризма в регионе».
Относительно того, что США начало подготовку сирийских повстанцев в Иордании, иранский парламентарий сказал, что это открывает «уродливое лицо Вашингтона, поддерживающего терроризм», и охарактеризовав это как «стратегическую ошибку США и их западных союзников». Он также обвинил Турцию в поддержке боевиков, воюющих в Сирии.
Между тем, иранский чиновник повторил заявление, что ядерные переговоры Ирана с Западом не включают переговоры о региональных вопросах, таких, как сирийский или йеменский кризисы.