Последние новости
11.07.2025, 12:38 CGTN: Почему Китай чтит дух сопротивления агрессии?
11.07.2025, 12:46 Компания Westwell продемонстрировала свои решения в логистическом парке Logicor Garonor Park в Париже
10.07.2025, 21:54 Импортозамещение, которое никак не складывается
09.07.2025, 18:29 Технология отображения Hisense обеспечит просмотр повторов VAR на Клубном чемпионате мира по футболу FIFA Club World Cup 2025
09.07.2025, 18:08 В Ханчжоу запланировано открытие выставки «Зеленые мили: Степной шелковый путь в X–XII веках»
09.07.2025, 18:19 Hilco Industrial заключила контракт с японской JFE Steel Corporation для продажи производственных сталепрокатных линий с комбината EAST JAPAN Works
09.07.2025, 17:33 «Вертолеты России» сделали ставку на молодые кадры на форуме «Инженеры будущего»
09.07.2025, 10:53 Финансист Алексей Родин: Только объединив усилия мы сможем противостоять мошенникам
08.07.2025, 18:49 Эффективные механизмы поддержки семей: опыт сотрудничества науки и бизнеса
08.07.2025, 14:53 В Парк-отеле Орловский торжественно открыли скульптуру и фонтан Графа Орлова
Иран заявил о «неограниченной» поддержке Сирии
Политика
В четверг на пресс-конференции, проходившей в Damarose Hotel в столице Сирии, представитель иранского парламента Alaedin Boroujerdi заявил, что Иран будет оказывать «неограниченную» поддержку режиму Асада.
По словам иранского депутата, поддержка Ирана Сирии будет «неограниченной», опровергнув, таким образом, слухи о расколе между двумя союзниками. «Мы пришли сюда, чтобы подчеркнуть, что наша поддержка Сирии является постоянной, и мы гордимся этой поддержкой», сказал Boroujerdi. «Мы не видим каких-либо ограничений в сотрудничестве с Сирией и оказанием ей помощи. Мы взяли на себя обязанность поддерживать страну при любых обстоятельствах и сделаем это, несмотря на все санкции, введенные против нас. Мы, безусловно, продолжим делать это в будущем».
Также иранский чиновник добавил: «К сожалению, некоторые страны региона стали инструментом реализации заявок Соединенных Штатов». Критикуя Саудовскую Аравию за ее удары в Йемене, Boroujerdi сказал, что Эр-Рияд «стал основным источником преступности и терроризма в регионе».
Относительно того, что США начало подготовку сирийских повстанцев в Иордании, иранский парламентарий сказал, что это открывает «уродливое лицо Вашингтона, поддерживающего терроризм», и охарактеризовав это как «стратегическую ошибку США и их западных союзников». Он также обвинил Турцию в поддержке боевиков, воюющих в Сирии.
Между тем, иранский чиновник повторил заявление, что ядерные переговоры Ирана с Западом не включают переговоры о региональных вопросах, таких, как сирийский или йеменский кризисы.