$79.73 €92.19

Последние новости

03.04.2026, 17:52 Flamingo Estate Bathhouse by Kohler дебютирует в качестве природного оздоровительного заповедника на Миланской неделе дизайна в 2026 году

03.04.2026, 13:05 Масштабная выставка о Юрии Лужкове и Юрии Никулине охватит всю Россию

02.04.2026, 20:04 Певица NOVG выступила с первым сольным концертом в московском клубе «Орбита»

02.04.2026, 19:34  Владислав Даванков предложил изменить формат учебных дней во время экзаменов

02.04.2026, 18:05 Денис Вальвачев: «Сделки за 30 минут выводят клиентский опыт в ВЭД на новый уровень»

02.04.2026, 17:43 «Опора России» и СУОН обратились к властям с просьбой не запрещать электронные сигареты

02.04.2026, 08:43 Впервые в России запущен маркетплейс CALIPTA для поиска клиник и пластических хирургов

01.04.2026, 21:55 Рост стоимости авиаперелётов меняет рыночную динамику, а Египет сохраняет конкурентные позиции

01.04.2026, 19:34 Zewa меняет название на Zemma: новый этап для бренда

01.04.2026, 16:05 Судьба «Чистого воздуха» определит будущее экологического регулирования в России

ВСЕ НОВОСТИ

Американский спецназ убил одного из лидеров ИГИЛ

Новости ИГИЛ

Спецназ США убил одного из командиров исламского государства, известного под именем Абу Сайяф, а его жена захвачена в плен.

Министр обороны США Эштон Картер подтвердил в субботу, что Обама приказал элитному подразделению провести спецоперацию в восточной Сирии и захватить лидера исламского государства, известного как Абу Сайяф. Картер также сказал, что рейд был направлен на жену этого экстремиста, Умм-Сайяф.

При проведении операции Абу Сайяф был убит, сказал Картер, а Умм-Сайяф взята в плен. В заявлении Белого дома указывается, что иракское правительство «способствовало» успеху в этой работе. Пресс-секретарь Пентагона сказал, что Умм Сайяф будет «находиться в безопасном месте внутри Ирака» и не будет переведена в Гуантанамо.

«Операция представляет собой еще один серьезный удар по ИГИЛ, и это напоминание, что Соединенные Штаты никогда не колеблются», сказал Картер в заявлении. Пресс-секретарь Совета национальной безопасности Bernadette Meehan добавил, что при операции также освободили молодую женщину из езидов, которую Абу Сайяф и Умм-Сайяф держали в качестве «раба».