$86.59 €100.57

Последние новости

04.09.2026, 21:34 Премия 2026 Yidan Prize присуждается лицам, переопределяющим образование и уход на стыке здравоохранения, питания и экономики

04.09.2026, 21:49 HiKOKI Europe представила новое поколение беспроводных гвоздезабивных пистолетов

04.09.2026, 19:07 TCL продвигает свои амбиции в области смартфонов с серией P80 на IFA 2026

04.09.2026, 18:22 MEGA SHOW Hong Kong 2026: ведущая азиатская выставка по по поиску поставщиков и закупке товаров в Гонконге возвращается в октябре этого года и пройдет в 33-й раз

04.09.2026, 17:17 Hisense представила «Жизнь компаньона» с искусственным интеллектом на IFA 2026

04.09.2026, 17:23  Zendure представляет Agentic HEMS на IFA 2026: «Домашний энергетический центр эпохи ИИ»

04.09.2026, 17:33 Посетители российских ТЦ в 2 раза больше тратят на продукты, чем на маркетплейсы

04.09.2026, 13:57 Sceye и SoftBank Corp. завершили в Японии демонстрационные испытания стратосферной связи, сделав очередной шаг к коммерциализации HAPS

04.09.2026, 13:52 APsystems достигла важного рубежа в области безопасности: система APstorage 261L успешно прошла испытания по стандарту UL 9540A

04.09.2026, 09:28 BingX запускает инициативу «Connect What’s Moving», чтобы приблизить пользователей к глобальным рыночным возможностям

ВСЕ НОВОСТИ

Нигерия: на вокзале смертник, в ресторане подают человеческое мясо

В мире

В субботу террорист-смертник взорвал себя и убил четырех других человек на оживленной автобусной станции в северо-восточном нигерийском городе Даматуру.

При взрыве в ондом из парков Даматуру, погибли пять человек, включая смертника из Боко Харам и ранено 15 мирных жителей, в основном женщин и детей. Нападение произошло через две недели после того, как военные Нигерии заявили об уничтожении около 20 повстанцев и освобождении около 700 похищенных.

В ночь на среду, сотни боевиков попытались атаковать большую военную базу на северо-востоке Нигерии, но встретили ожесточенное сопротивление и были отброшены правительственными войсками. В пятницу, как заявил заместитель губернатора провинции Zannah Umar Mustapha, Боко Харам захватили пограничный город Марте и водрузили черно-белый флаг.

Также сообщается, что был закрыт один из ресторанов Нигерии в в юго-восточной провинции Anambra, из-за приготовления там человеческого мяса и продажи его клиентам. Полиция выявила чудовищное преступление по «наводкам» посетителей общепита, которые стали подозревать что-то неладное.

Когда правоохранители ворвались в ресторан отеля, они обнаружили человеческие головы, с которых капала кровь в пластиковые мешки. Также полицейские нашли арсенал оружия, включая гранаты. Десять человек арестованы в связи с преступлениями,.

Один житель сказал: «Я не удивлен шокирующим событием … Каждый раз, когда я ходил на рынок, я видел какие-то странные действия в отеле. Люди, грязно одетые и выглядевшие немного странно, заходили и выходили из отеля, и их деятельность выглядела очень подозрительной».