$79.82 €92.94

Последние новости

29.10.2025, 14:17 Москва задает новый тренд в благоустройстве: от типовых решений к уникальной идентичности территорий

28.10.2025, 10:13 Рэпер ST написал детскую песню!

27.10.2025, 20:00 Новый сезон проекта «Молодые таланты» — истории успеха юных артистов России

25.10.2025, 16:25 Объявлен старт конкурса для присуждения III Профессиональной премии в области отдыха и развлечений ПРОПАРК-2026

21.10.2025, 16:34 Инновационный прорыв в мире спорта!

20.10.2025, 18:41  «Звёздное дежавю»: шоу-ностальгия о легендах, которых мы любим

20.10.2025, 11:30 Зеленые инвестиции: как хвойный лес приносит до 800% дохода за четыре года

20.10.2025, 10:16 Роль Наблюдательного совета Московской биржи

20.10.2025, 07:22 Disease Modeling Coalition, созданная C-Path, начинает глобальную работу по борьбе с ВЗК у детей из европейского центра 

20.10.2025, 07:19 Smart City Expo Doha — процветающее будущее это не только про связь

ВСЕ НОВОСТИ

Нигерия: на вокзале смертник, в ресторане подают человеческое мясо

В мире

В субботу террорист-смертник взорвал себя и убил четырех других человек на оживленной автобусной станции в северо-восточном нигерийском городе Даматуру.

При взрыве в ондом из парков Даматуру, погибли пять человек, включая смертника из Боко Харам и ранено 15 мирных жителей, в основном женщин и детей. Нападение произошло через две недели после того, как военные Нигерии заявили об уничтожении около 20 повстанцев и освобождении около 700 похищенных.

В ночь на среду, сотни боевиков попытались атаковать большую военную базу на северо-востоке Нигерии, но встретили ожесточенное сопротивление и были отброшены правительственными войсками. В пятницу, как заявил заместитель губернатора провинции Zannah Umar Mustapha, Боко Харам захватили пограничный город Марте и водрузили черно-белый флаг.

Также сообщается, что был закрыт один из ресторанов Нигерии в в юго-восточной провинции Anambra, из-за приготовления там человеческого мяса и продажи его клиентам. Полиция выявила чудовищное преступление по «наводкам» посетителей общепита, которые стали подозревать что-то неладное.

Когда правоохранители ворвались в ресторан отеля, они обнаружили человеческие головы, с которых капала кровь в пластиковые мешки. Также полицейские нашли арсенал оружия, включая гранаты. Десять человек арестованы в связи с преступлениями,.

Один житель сказал: «Я не удивлен шокирующим событием … Каждый раз, когда я ходил на рынок, я видел какие-то странные действия в отеле. Люди, грязно одетые и выглядевшие немного странно, заходили и выходили из отеля, и их деятельность выглядела очень подозрительной».