Последние новости
01.06.2025, 00:12 В Куньмине пройдет 23-я объединенная выставка KIFE и IFEX
30.05.2025, 11:21 Владимир Постанюк: Необходимы новые законы о поддержке материнства
29.05.2025, 13:09 «X5 Клуб» выяснил причины, по которым россияне сидят на диетах
29.05.2025, 10:34 Звезды Голливуда и влиятельные личности собрались вместе, чтобы отметить растущее влияние Королевства Бахрейн
26.05.2025, 21:34 В Ульяновске прошла заключительная конференция в рамках проекта «Дефис: великое русское слово»
26.05.2025, 15:00 Стенд KAMA TYRES на международной выставке привлёк внимание специалистов
26.05.2025, 15:40 Новое видение будущего: стартует 4-я Международная выставка-ярмарка потребительских товаров Китая и стран Центральной и Восточной Европы
26.05.2025, 12:05 Глобальный финал конкурса Huawei ICT Competition 2024 – 2025 подвел итоги — ИИ расширяет возможности трансформации образования и развития талантов
26.05.2025, 12:24 Незабываемое лето в отеле Radisson Blu Resort Phu Quoc
26.05.2025, 12:58 SINEXCEL и Phoenix Contact подписали соглашение о глобальном стратегическом партнерстве
Курящие люди не любят ходить на выборы
Общество
Согласно исследованию Университета Колорадо, люди, которые курят, реже ходят голосовать, чем их некурящие сверстники.
Проводивший наблюдения Karen Albright говорит: «Полученный результат является интуитивно понятным. Мы знаем из предыдущих исследований, что курильщики более маргинальный слой населения, участвующий в меньшем количестве организаций и деятельности, и с меньшим межличностным доверием, чем у некурящие. Но наше исследование предполагает, что маргинализация также выходит за рамки межличностного уровня, показывая отношение к политическим системам и учреждениям».
Всего ученые проанализировали данные от более 11620 человек, которых опросили по телефону, по ряду демографических, социальных и поведенческих факторов. Также исследователей интересовало, проголосовал ли респондент в недавнем избрании.? В целом, 17 процентов опрошенных курили. После учета всех прочих переменных, выяснилось: ежедневные курильщики на 60 процентов меньше ходят голосовать, чем некурящие.
Исследование является первым, которое связало поведенческие риски для здоровья с участия в выборах, опираясь на предыдущее шведское исследование, обнаружившее связь между курением и политическим недоверием. По мнению Albright, курильщики могут смотреть на политические институты, как на угнетателей, учитывая широкое принятие табачных налогов и законов о чистоте воздуха.
Albright и коллеги надеются изучить чувства курильщиков к политической системе более качественно. «Вскоре я надеюсь, мы сможем поговорить с отдельными курильщиками в этих популяциях, чтобы начать исследовать почему».