Последние новости
29.06.2026, 08:14 Владимир Постанюк: Каждый должен отвечать за свои поступки
27.06.2026, 12:07 Со знаковым центром исполнительских искусств Dar al Funoon Abu Dhabi культурный ландшафт Абу-Даби выходит на новый уровень
27.06.2026, 12:36 Texas Cardiac Arrhythmia Institute при St. David’s Medical Center провел международную конференцию по сложным видам аритмии сердца
27.06.2026, 11:54 CGTN — Как инициатива «China Opportunity 2.0» предлагает потенциал роста для глобального бизнеса
26.06.2026, 21:30 ТГУ открыл прием документов в онлайн-магистратуры по востребованным ИТ-специальностям
24.06.2026, 18:04 В Пекине открылась четвертая выставка China International Supply Chain Expo
23.06.2026, 08:52 LIG Defense&Aerospace и Rheinmetall объединяют усилия для работы с европейскими и натовскими заказчиками
22.06.2026, 11:08 Почти шесть миллионов туристов побывали в Москве в первом квартале этого года
22.06.2026, 09:36 INTCO Medical представляет медицинские расходные материалы, средства для медицинской реабилитации и решения для физиотерапии на выставке WHX Miami 2026
22.06.2026, 09:58 CGTN: Китай и Мьянма договорились углублять прагматичное сотрудничество по всем направлениям
В Италии арестован террорист, участвовавший в нападении на музей в Тунисе
В мире
В Италии арестовали марокканского мужчину, участвовавший в атаке на тунисский музей.
22-летний Abdel Majid Touil был арестован в доме, где он проживал со своей матерью и братьями в Gaggiano, недалеко от Милана прошлой ночью. Исламское Государство взяло на себя ответственность за мартовское нападение на Музей Бардо в столице Туниса. Как сообщается, марокканец прибыл в Италию через Средиземное море на лодке с мигрантами.
Обвинения, перечисленные в ордере на арест, включают умышленное убийство, заговор с целью совершения нападений против внутренней безопасности государства, принадлежность к террористической группе, а также вербовки и обучение других совершению террористических атак, говорит полиция.
Впервые террорист прибыл в Порт-Эмпедокле на Сицилии на лодке с мигрантами 17 февраля, используя псевдоним Абдулла, но получил приказ о высылке, требующий покинуть Италию в течение 15 дней. С этого момента, он исчез, прежде чем вновь объявился в Тунисе, где лично принимал участие в планировании и исполнении атак.
Тунисские спецслужбы утверждают, что он был также вовлечен в рекрутинг новых джихадистов. Затем он снова исчез из поля зрения полиции и повторно появился в Италии, несмотря на приказ о высылке.
